Semeurs de Grand-Champ Football : site officiel du club de foot de GRAND CHAMP - footeo

Toi Dirigeant....

Voici l'hommage au dirigeant (extrait du "Trait D'Union" de 1971 - l'ancêtre du Journal des Semeurs).

 

Si malgré bien des peines et bien des déceptions
Si malgré les critiques, malgré les objections
Qu'on ne manquera pas de mettre sur ton chemin
Tu gardes ta bonté et le coeur sur la main.

Si malgré les soucis et les difficultés
Tu gardes ton ardeur et ta vitalité
Si sans jamais céder au découragement
Tu opposes ton calme à ces désagréments

Si malgré la fatigue et malgré les ennuis
Tu te sens peu aidé et peut-être incompris
Si malgré tes efforts, ta générosité
Tu reçois à ton tour moins que tu n'as donné

Si malgré les années, tu conserves la flamme
Tu gardes l'enthousiasme, la fraîcheur de ton âme
Si tu sais quand survient ce désir d'abandon
Repartir à nouveau et garder ta passion

Oh ! Alors oui vraiment tu es un vrai dirigeant
Tu es ce vrai SEMEUR semant obstinément
Et avec cette joie d'accomplir ta mission
Tu verras le succès couronner ton action !

DESIGNATIONS DE NOS ARBITRES

WEEK-END DU ../../2018:

YOANN PILLET:


DOMINIQUE THOMAS:

 

 

 


RÉSULTATS EN DIRECT

Cliquez sur le lien ci-après pour visualiser les résultats de toutes les équipes SEMEURS

                                             ballon

 

PROGRAMME DU 19 ET 20 JANVIER:

SAMEDI 19/01

- U6/U7: Plateau à 10h30 à Locminé (Belvau - synthétique)

- U8-U9: Plateau à 10h30 à Locmaria Grand Champ

- U10/U11:

Equipe 1: Semeurs 1 - GJ Moréac 1 à 14h00 à Kermorio

Equipe 2: Guénin Sp 2 - Semeurs 2 (heure à déterminer)

Equipe 3: Semeurs 3 - Baud FC 3 à 14h00 à Kermorio

- U12/U13:

Equipe 1: Pays de Josselin 1 - Semeurs 1 à 11h00 à Lanouée

Equipe 2: GL Locqueltas 1 - Semeurs 2 -> FORFAIT de Locqueltas...

- U15: REPOS (voyage scolaire pour la moitié de l'effectif U15)

- U18: Amical: Semeurs - ES St Avé à 11h00 au Mélina Stadium

- Séniors A: Amical: Semeurs - US Arradon à 18h00 au Mélina Stadium

DIMANCHE 20/01

- Séniors A: Voir le programme du samedi

- Séniors B: Championnat: St Barthélémy A - Semeurs B à 15h00 à St Barthélémy

- Séniors C: Championnat: AS Moustoir Ac C - Semeurs C à 13h00 à Moustoir Ac

- Séniors Féminines: REPOS

- Vétérans: Semeurs - Kériolets de Pluvigner à 10h00 à Kermorio