Semeurs de Grand-Champ Football : site officiel du club de foot de GRAND CHAMP - footeo

Infos Entraînements

HORAIRES DES ENTRAINEMENTS 2018/2019 : (semaines scolaires)

      CATEGORIES          JOURS           HEURES       
U6  -  U7 Mercredi 13 h 30 - 15 h 00
U8  -  U9 Mercredi 13 h 30 - 15 h 00
U10  -  U11 Mercredi 15 h 30 - 17 h 00
U12  -  U13 Mardi et Jeudi 17 h 45 - 19 h 00

U14  -  U15

Lundi et Jeudi
17 h 45  -  19 h 15
U16 - U17 - U18

Mardi et Jeudi

19 h 30  -  21 h 00

U19 - SENIORS

Séniors Féminines

Mercredi et Vendredi

19 h 00  -  21 h 00

 

Merci d'arriver 10-15 minutes avant le début de chaque séance.

 

Matériel à prévoir pour chaque séance:

- une tenue d'entraînement (un maillot, un short, des chaussettes, des protèges-tibias, un sweat et/ou un coupe-vent en fonction des conditions météorologiques)

- une gourde

- nécessaire de prise de douche: tenue de rechange, gel douche, serviette (à partir des U12-U13)

- prévoir les différentes paires de chaussures: moulées, vissées, baskets (à partir des U14-U15)

 

 

DESIGNATIONS DE NOS ARBITRES

WEEK-END DU ../../2018:

YOANN PILLET:


DOMINIQUE THOMAS:

 

 

 


RÉSULTATS EN DIRECT

Cliquez sur le lien ci-après pour visualiser les résultats de toutes les équipes SEMEURS

                                             ballon

 

PROGRAMME DU 19 ET 20 JANVIER:

SAMEDI 19/01

- U6/U7: Plateau à 10h30 à Locminé (Belvau - synthétique)

- U8-U9: Plateau à 10h30 à Locmaria Grand Champ

- U10/U11:

Equipe 1: Semeurs 1 - GJ Moréac 1 à 14h00 à Kermorio

Equipe 2: Guénin Sp 2 - Semeurs 2 (heure à déterminer)

Equipe 3: Semeurs 3 - Baud FC 3 à 14h00 à Kermorio

- U12/U13:

Equipe 1: Pays de Josselin 1 - Semeurs 1 à 11h00 à Lanouée

Equipe 2: GL Locqueltas 1 - Semeurs 2 -> FORFAIT de Locqueltas...

- U15: REPOS (voyage scolaire pour la moitié de l'effectif U15)

- U18: Amical: Semeurs - ES St Avé à 11h00 au Mélina Stadium

- Séniors A: Amical: Semeurs - US Arradon à 18h00 au Mélina Stadium

DIMANCHE 20/01

- Séniors A: Voir le programme du samedi

- Séniors B: Championnat: St Barthélémy A - Semeurs B à 15h00 à St Barthélémy

- Séniors C: Championnat: AS Moustoir Ac C - Semeurs C à 13h00 à Moustoir Ac

- Séniors Féminines: REPOS

- Vétérans: Semeurs - Kériolets de Pluvigner à 10h00 à Kermorio