Semeurs de Grand-Champ Football : site officiel du club de foot de GRAND CHAMP - footeo

Infos Entraînements

HORAIRES DES ENTRAINEMENTS 2018/2019 : (semaines scolaires)

      CATEGORIES          JOURS           HEURES       
U6  -  U7 Mercredi 13 h 30 - 15 h 00
U8  -  U9 Mercredi 13 h 30 - 15 h 00
U10  -  U11 Mercredi 15 h 30 - 17 h 00
U12  -  U13 Mardi et Jeudi 17 h 45 - 19 h 00

U14  -  U15

Lundi et Jeudi
17 h 45  -  19 h 15
U16 - U17 - U18

Mardi et Jeudi

19 h 30  -  21 h 00

U19 - SENIORS

Séniors Féminines

Mercredi et Vendredi

19 h 00  -  21 h 00

 

Merci d'arriver 10-15 minutes avant le début de chaque séance.

 

Matériel à prévoir pour chaque séance:

- une tenue d'entraînement (un maillot, un short, des chaussettes, des protèges-tibias, un sweat et/ou un coupe-vent en fonction des conditions météorologiques)

- une gourde

- nécessaire de prise de douche: tenue de rechange, gel douche, serviette (à partir des U12-U13)

- prévoir les différentes paires de chaussures: moulées, vissées, baskets (à partir des U14-U15)

 

 

Anabela Oliviero est devenu membre 7 jours
PROGRAMME DES VACANCES 14 jours
Marie Seveno est devenu membre 23 jours
Loto du 06 Ocobre 25 jours
Super Loto Samedi 06 Octobre et LOTO DU 06 OCTOBRE 25 jours
Maelle Rsn est devenu membre 29 jours
NOUVELLE "RUBRIQUE" 1 mois
3è édition du "Challenge Mélina LE DUIN" 1 mois
3è tournoi féminin "Challenge Mélina LE DUIN" : nouvelles photos 1 mois
3è tournoi féminin "Challenge Mélina LE DUIN" 1 mois
Infos concernant les convocations 1 mois
HORAIRES D'ENTRAÎNEMENTS 2018-2019 1 mois
Stephanie Grosperrin est devenu membre 1 mois
CHANGEMENT REPRISE U12-U13 2 mois
Megan Hatchard est devenu membre 2 mois

DESIGNATIONS DE NOS ARBITRES

WEEK-END DU ../../2018:

YOANN PILLET:


DOMINIQUE THOMAS:

 

AXEL GAUCHERON :

RÉSULTATS EN DIRECT

Cliquez sur le lien ci-après pour visualiser les résultats de toutes les équipes SEMEURS

                                             ballon

 

PROGRAMME DU 20 ET 21 OCTOBRE:

SAMEDI 20/10

- U6/U7: Plateau à 14h00 à Grand Champ au Mélina Stadium

- U8-U9: Plateau à 10h30 à Locminé

- U10/U11:

Equipe 1: Festival U11 (toute la journée à Moréac)

Equipe 2: Festival U11 (toute la journée à Moréac)

Equipe 3: Festival U11 (toute la journée à Moréac)

- U12/U13:

Equipe 1: REPOS

Equipe 2: REPOS

- U15: Championnat: Pays de Muzillac 1 - Grand Champ à 15h00 à Muzillac

- U18: Championnat: Grand Champ - Lanester AS 1 à 15h30 au Mélina Stadium

DIMANCHE 21/10

- Séniors A: Championnat: Grand Champ - CS Bignan B à 15h30 au Mélina Stadium

- Séniors B: Championnat: Grand Champ B - Quistinic FC A à 13h30 au Mélina Stadium

- Séniors C: Championnat: Grand Champ C - Moustoir Remungol B à 13h30 à Kermorio

- Séniors Féminines: Championnat: Grand Champ - AL Camors à 13h30 au stade municipal

- Vétérans: Grand Champ - Vannes Gazelec