Semeurs de Grand-Champ Football : site officiel du club de foot de GRAND CHAMP - footeo

Couleurs du Club

De nouveaux maillots ont été offerts par :

- la Société des "CARRIERES LOTODE", le bar "L'AROME K'FE", le garage "RENAULT GRAND CHAMP AUTOMOBILES", le bar PMU "AR GREGAM" et le groupe d'Assurances "PREVOIR" pour les équipes seniors.

- la Société "P.B. BAT" pour les équipes jeunes.

Le projet de maillot a été réalisé par Martin LE BLEVEC, ancien joueur du club. Sur ce maillot, nous retrouvons quelques éléments du logo (aussi créé par Martin).

Un grand merci aux sponsors et à Martin.

Seniors A :

 

   

 

 

grand champ auto

 

 

 

 

 

Seniors B :

Bar PMU

   pmu

 

 

 

 

         

 

 

2è jeu Seniors :

Prévoir

 

 

 

 

 

 

 

 

Equipes Jeunes :

PB BAT

 

 

DESIGNATIONS DE NOS ARBITRES

WEEK-END DU ../../2018:

YOANN PILLET:


DOMINIQUE THOMAS:

 

 

 


RÉSULTATS EN DIRECT

Cliquez sur le lien ci-après pour visualiser les résultats de toutes les équipes SEMEURS

                                             ballon

 

PROGRAMME DU 19 ET 20 JANVIER:

SAMEDI 19/01

- U6/U7: Plateau à 10h30 à Locminé (Belvau - synthétique)

- U8-U9: Plateau à 10h30 à Locmaria Grand Champ

- U10/U11:

Equipe 1: Semeurs 1 - GJ Moréac 1 à 14h00 à Kermorio

Equipe 2: Guénin Sp 2 - Semeurs 2 (heure à déterminer)

Equipe 3: Semeurs 3 - Baud FC 3 à 14h00 à Kermorio

- U12/U13:

Equipe 1: Pays de Josselin 1 - Semeurs 1 à 11h00 à Lanouée

Equipe 2: GL Locqueltas 1 - Semeurs 2 -> FORFAIT de Locqueltas...

- U15: REPOS (voyage scolaire pour la moitié de l'effectif U15)

- U18: Amical: Semeurs - ES St Avé à 11h00 au Mélina Stadium

- Séniors A: Amical: Semeurs - US Arradon à 18h00 au Mélina Stadium

DIMANCHE 20/01

- Séniors A: Voir le programme du samedi

- Séniors B: Championnat: St Barthélémy A - Semeurs B à 15h00 à St Barthélémy

- Séniors C: Championnat: AS Moustoir Ac C - Semeurs C à 13h00 à Moustoir Ac

- Séniors Féminines: REPOS

- Vétérans: Semeurs - Kériolets de Pluvigner à 10h00 à Kermorio