Semeurs de Grand-Champ Football : site officiel du club de foot de GRAND CHAMP - footeo

CONVOCATIONS SENIORS

CONVOCATIONS SENIORS

DIMANCHE 9 DECEMBRE 2018

 

EQUIPE A – CHAMPIONNAT

Heure et lieu du match : GSC Moréac B – Semeurs à 15h00 à Moréac (terrain en herbe)

Heure et lieu du RDV : 13h15 au PMU

Coach : LE TEXIER Clément

Dirigeants : LE DOUARIN Mickaël – CORLOBE Stéphane

Joueurs convoqués :

GUYONVARCH Jérémy

AUQUET Brendan

THOMAS Romain

KERRIO Julien

LE PALUD Pierre

LE DUIN Killian

CAUDAL Thomas

LE BRUN Steven

LE CLANCHE Paul

LE BAGOUSSE Mickaël

DEMAGEAUX Nathan

CONNANNEC Aurélien

LE TEXIER Clément

QUEMENER Halward

LE TEXIER Clément : 06.89.68.14.38

 

EQUIPE B – CHAMPIONNAT

Heure et lieu du match : US Brech B – Semeurs B à 13h00 à Brech (synthé ou herbe, prévoir les deux paires)

Heure et lieu du RDV : 11h15 au PMU

Coach : LE MOULLEC Matthieu

Dirigeants : MARTINS Patrick – LE HAZIF Christian

Joueurs convoqués :

JOUBERT Alexis

LE MOULLEC Matthieu

CAINJO Guillaume

COLSON Corentin

LE BOHEC Kévin

LE BLEVEC Léo

LE HAZIF Yoann

CORMIER Arnaud

GAULTIER Valentin

LEFILIATRE Karsten

LE FUR Guillaume

CORBEL Arthur

LE BRUN Malo

LOYAU Matthis

LE MOULLEC Matthieu : 06.34.68.44.38

 

EQUIPE C - CHAMPIONNAT

Heure et lieu du match : La Chap. Neuve B – Semeurs C à 13h00 à La Chapelle Neuve (terrain en herbe)

Heure et lieu du RDV : 11h15 à l’Anabar

Coachs : ANDELER Guillaume – LE PALUD Gaël

Dirigeants : LE FALHER Antoine

Joueurs convoqués :

BADAUT Alan

AMARO Thomas

SEVENO Matthieu

ROPERT David

BENNECER Loïz

LE COUVIOUR Alexandre

MARTINS Jonathan

LE BLEVEC Damien

ANDELER Guillaume

LE FALHER Benoît

KERDAVID Alexandre

TUFFIGO Lucas

COURTAY Anthony

LE PALUD Clément

ANDELER Guillaume : 06.76.74.53.43 – LE PALUD Gaël : 06.50.84.23.35

 

Blessé(s) : COUGOULIC Florian – LE BOLLOCH Nathan – LE DOUARIN Antoine – BERNARD Nicolas – GUYONVARCH François – CHEVILLER Kévin

Absent(s) ou non convoqué(s) : LE CAROUR Robin – LE BLEVEC Hugo – RIO Laurent – DREAN Olivier – SEVENO Fabien – GASTINEAU Gildas – GUILLO Fred – LE BARS Frédéric – EVO Germain – RAKOZY Killian (pas qualifié)

Suspendu(s) :

 

Mélina Stadium : nouvelles photos 1 jour
Mélina Stadium 1 jour
INFOS VACANCES DE NOËL 1 jour
STAGE GREGAMIX U10-11 ET U12-U13 / TOUSSAINT 2018 : nouvelles photos 8 jours
STAGE GREGAMIX U10-11 ET U12-U13 / TOUSSAINT 2018 8 jours
ENTRAÎNEMENT U10-U11 ANNULE 8 jours
SAMEDI 01/12: 7 RENDEZ-VOUS ANNULES ! 13 jours
INFO U12-U13 et U12-U13 MARDI 27/11 16 jours
SAMEDI 17 NOVEMBRE 29 jours
Infos sur les matchs jeunes du samedi 10/11 1 mois
Anabela Oliviero est devenu membre 1 mois
PROGRAMME DES VACANCES 2 mois
Marie Seveno est devenu membre 2 mois
Loto du 06 Ocobre 3 mois
Super Loto Samedi 06 Octobre et LOTO DU 06 OCTOBRE 3 mois

DESIGNATIONS DE NOS ARBITRES

WEEK-END DU ../../2018:

YOANN PILLET:


DOMINIQUE THOMAS:

 

AXEL GAUCHERON :

RÉSULTATS EN DIRECT

Cliquez sur le lien ci-après pour visualiser les résultats de toutes les équipes SEMEURS

                                             ballon

 

PROGRAMME DU 15 ET 16 DÉCEMBRE:

SAMEDI 15/12

- U6/U7: Plateau à 11h00 à Locmaria Grand Champ

- U8-U9: Plateau à 10h30 à Plaudren

- U10/U11:

Equipe 1: Coeur de Lanvaux 1 - Semeurs 1 à 14h30 à Guéhenno

Equipe 2: GJ Moréac 2 - Semeurs 2 à 14h00 à Moréac

Equipe 3: Baud FC 4 - Semeurs 3 à 14h00 à Baud

- U12/U13:

Equipe 1: GJ Pays de Malestroit 1 - Semeurs 1 à 10h30 à Malestroit

Equipe 2: Semeurs 2 - Guénin/Pluméliau 2 à 10h30 au Mélina Stadium

- U15: Trophée U15: Semeurs - Pays de Locmiquélic à 14h00 au stade municipal

- U18: REPOS (Breizh Soccer samedi de 10h30 à 12h00, sauf pour les U18 concernés par les convocations séniors)

DIMANCHE 16/12

- Séniors A: Championnat: Ménimur B - Semeurs A à 15h00 à Ménimur

- Séniors B: Championnat: St Barthélémy A - Semeurs B à 15h00 à St Barthélémy

- Séniors C: Championnat: AS Moustoir Ac C - Semeurs C à 13h00 à Moustoir Ac

- Séniors Féminines: Championnat: Muzillac OS - Semeurs à 13h00 à Muzillac

- Vétérans: REPOS