Semeurs de Grand-Champ Football : site officiel du club de foot de GRAND CHAMP - footeo

CONVOCATIONS SENIORS

 

CONVOCATIONS SENIORS

DIMANCHE 21 OCTOBRE 2018

 

EQUIPE A – CHAMPIONNAT

Heure et lieu du match : Semeurs – CS Bignan B à 15h30 au Mélina Stadium

Heure et lieu du RDV : 14h00 aux vestiaires (prise de photos individuelles)

Coach : LE TEXIER Clément

Dirigeants : LE DOUARIN Mickaël – CORLOBE Stéphane

Joueurs convoqués :

GUYONVARCH Jérémy

LE DUIN Killian

CAUDAL Thomas

LE BRUN Steven

LE PALUD Pierre

DEMAGEAUX Nathan

LE CAROUR Robin

CONNANNEC Aurélien

LE BOHEC Kévin

GUYONVARCH François

QUEMENER Halward

AUQUET Brendan

BERNARD Nicolas

KERRIO Julien

LE TEXIER Clément : 06.89.68.14.38

 

EQUIPE B – CHAMPIONNAT

Heure et lieu du match : Semeurs B – Quistinic FC A à 13h30 au Mélina Stadium

Heure et lieu du RDV : 12h00 aux vestiaires (prise de photos individuelles)

Coach : LE MOULLEC Matthieu

Dirigeants : MARTINS Patrick

Joueurs convoqués :

BADAUT Alan

LE MOULLEC Matthieu

CAINJO Guillaume

LE BRUN Malo

LEFILIATRE Karsten

CORMIER Arnaud

RIO Laurent

SEVENO Matthieu

GAULTIER Valentin

LE FUR Guillaume

CORBEL Arthur

LE BOLLOCH Nathan

LE BAGOUSSE Mickaël

14ème à désigner

LE MOULLEC Matthieu : 06.34.68.44.38

 

EQUIPE C

Heure et lieu du match : Semeurs C – Moustoir Remungol B à 13h30 à Kermorio

Heure et lieu du RDV : 12h00 aux vestiaires (prise de photos individuelles)

Coachs : ANDELER Guillaume – LE PALUD Gaël

Dirigeants : LE FALHER Antoine – BOISHARDY JP

Joueurs convoqués :

CHEVILLER Kévin

TUFFIGO Lucas

AMARO Thomas

ROPERT David

LE BARS Frédéric

LE BLEVEC Léo

MARTINS Jonathan

SEVENO Fabien

DREAN Olivier

BENNECER Loïz

GUILLO Frédéric

ANDELER Guillaume

COURTAY Anthony

LE FALHER Benoît

ANDELER Guillaume : 06.76.74.53.43 – LE PALUD Gaël : 06.50.84.23.35

 

Blessé(s) : COUGOULIC Florian – RAKOZY Killian – LOYAU Matthis – LE DOUARIN Antoine – LE HAZIF Yoann

Absent(s) ou non convoqué(s): THOMAS Romain – KERDAVID Alexandre – EVO Germain – LE BLEVEC Hugo – LAIGO Benoît – LE PALUD Gaël – LE BLEVEC Damien – JOUBERT Alexis – DELCAMBRE Julien - LE COUVIOUR Alexandre - GASTINEAU Gildas - LE PALUD Clément

Suspendu(s) :

 

Anabela Oliviero est devenu membre 7 jours
PROGRAMME DES VACANCES 14 jours
Marie Seveno est devenu membre 23 jours
Loto du 06 Ocobre 25 jours
Super Loto Samedi 06 Octobre et LOTO DU 06 OCTOBRE 25 jours
Maelle Rsn est devenu membre 29 jours
NOUVELLE "RUBRIQUE" 1 mois
3è édition du "Challenge Mélina LE DUIN" 1 mois
3è tournoi féminin "Challenge Mélina LE DUIN" : nouvelles photos 1 mois
3è tournoi féminin "Challenge Mélina LE DUIN" 1 mois
Infos concernant les convocations 1 mois
HORAIRES D'ENTRAÎNEMENTS 2018-2019 1 mois
Stephanie Grosperrin est devenu membre 1 mois
CHANGEMENT REPRISE U12-U13 2 mois
Megan Hatchard est devenu membre 2 mois

DESIGNATIONS DE NOS ARBITRES

WEEK-END DU ../../2018:

YOANN PILLET:


DOMINIQUE THOMAS:

 

AXEL GAUCHERON :

RÉSULTATS EN DIRECT

Cliquez sur le lien ci-après pour visualiser les résultats de toutes les équipes SEMEURS

                                             ballon

 

PROGRAMME DU 20 ET 21 OCTOBRE:

SAMEDI 20/10

- U6/U7: Plateau à 14h00 à Grand Champ au Mélina Stadium

- U8-U9: Plateau à 10h30 à Locminé

- U10/U11:

Equipe 1: Festival U11 (toute la journée à Moréac)

Equipe 2: Festival U11 (toute la journée à Moréac)

Equipe 3: Festival U11 (toute la journée à Moréac)

- U12/U13:

Equipe 1: REPOS

Equipe 2: REPOS

- U15: Championnat: Pays de Muzillac 1 - Grand Champ à 15h00 à Muzillac

- U18: Championnat: Grand Champ - Lanester AS 1 à 15h30 au Mélina Stadium

DIMANCHE 21/10

- Séniors A: Championnat: Grand Champ - CS Bignan B à 15h30 au Mélina Stadium

- Séniors B: Championnat: Grand Champ B - Quistinic FC A à 13h30 au Mélina Stadium

- Séniors C: Championnat: Grand Champ C - Moustoir Remungol B à 13h30 à Kermorio

- Séniors Féminines: Championnat: Grand Champ - AL Camors à 13h30 au stade municipal

- Vétérans: Grand Champ - Vannes Gazelec