Semeurs de Grand-Champ Football : site officiel du club de foot de GRAND CHAMP - footeo

HORAIRES D'ENTRAÎNEMENTS 2018-2019

4 septembre 2018 - 18:11

HORAIRES DES ENTRAÎNEMENTS 2018-2019 (semaines scolaires):

Merci d'arriver 10-15 minutes avant le début de chaque séance

 

- U6/U7: mercredi de 13h30 à 15h00

- U8/U9: mercredi de 13h30 à 15h00

- U10/U11: mercredi de 15h30 à 17h00

- U12/U13: mardi ET jeudi de 17h45 à 19h00

- U14/U15: lundi ET jeudi de 17h45 à 19h15

- U16/U17/U18: mardi ET jeudi de 19h30 à 21h00

- Féminines: mercredi ET vendredi de 19h00 à 20h30

- Séniors: mercredi ET vendredi de 19h00 à 21h00

 

Pour les éventuelles absences du week-end, merci d'informer l'éducateur à la première ou la seule séance de la semaine ET surtout d'envoyer un mail à l'adresse du club pour le mercredi au plus tard: semeursfoot@free.fr

 

 

Commentaires

Anabela Oliviero est devenu membre 7 jours
PROGRAMME DES VACANCES 14 jours
Marie Seveno est devenu membre 23 jours
Loto du 06 Ocobre 25 jours
Super Loto Samedi 06 Octobre et LOTO DU 06 OCTOBRE 25 jours
Maelle Rsn est devenu membre 29 jours
NOUVELLE "RUBRIQUE" 1 mois
3è édition du "Challenge Mélina LE DUIN" 1 mois
3è tournoi féminin "Challenge Mélina LE DUIN" : nouvelles photos 1 mois
3è tournoi féminin "Challenge Mélina LE DUIN" 1 mois
Infos concernant les convocations 1 mois
HORAIRES D'ENTRAÎNEMENTS 2018-2019 1 mois
Stephanie Grosperrin est devenu membre 1 mois
CHANGEMENT REPRISE U12-U13 2 mois
Megan Hatchard est devenu membre 2 mois

DESIGNATIONS DE NOS ARBITRES

WEEK-END DU ../../2018:

YOANN PILLET:


DOMINIQUE THOMAS:

 

AXEL GAUCHERON :

RÉSULTATS EN DIRECT

Cliquez sur le lien ci-après pour visualiser les résultats de toutes les équipes SEMEURS

                                             ballon

 

PROGRAMME DU 20 ET 21 OCTOBRE:

SAMEDI 20/10

- U6/U7: Plateau à 14h00 à Grand Champ au Mélina Stadium

- U8-U9: Plateau à 10h30 à Locminé

- U10/U11:

Equipe 1: Festival U11 (toute la journée à Moréac)

Equipe 2: Festival U11 (toute la journée à Moréac)

Equipe 3: Festival U11 (toute la journée à Moréac)

- U12/U13:

Equipe 1: REPOS

Equipe 2: REPOS

- U15: Championnat: Pays de Muzillac 1 - Grand Champ à 15h00 à Muzillac

- U18: Championnat: Grand Champ - Lanester AS 1 à 15h30 au Mélina Stadium

DIMANCHE 21/10

- Séniors A: Championnat: Grand Champ - CS Bignan B à 15h30 au Mélina Stadium

- Séniors B: Championnat: Grand Champ B - Quistinic FC A à 13h30 au Mélina Stadium

- Séniors C: Championnat: Grand Champ C - Moustoir Remungol B à 13h30 à Kermorio

- Séniors Féminines: Championnat: Grand Champ - AL Camors à 13h30 au stade municipal

- Vétérans: Grand Champ - Vannes Gazelec