Semeurs de Grand-Champ Football : site officiel du club de foot de GRAND CHAMP - footeo

DATE DE REPRISE SAISON 2018-2019

28 juin 2018 - 16:04

Voici toutes les infos concernant les dates de reprise pour la saison 2018-2019 des différentes catégories:

Merci d'arriver 10-15 minutes avant le début de la séance...

- U6/U7: mercredi 5 septembre de 13h30 à 15h00 au stade municipal

- U8/U9: mercredi 5 septembre de 13h30 à 15h00 au stade municipal

- U10/U11: mercredi 5 septembre de 15h30 à 17h00 au stade municipal

- U12/U13: jeudi 30 août de 10h00 à 12h00 au stade municipal (planning de reprise consultable dans la rubrique "convocations U13")

- U14/U15: lundi 20 août de 17h45 à 19h15 au stade municipal (planning de reprise consultable dans la rubrique "convocations U15")

- U16/U17/U18: groupe d'entraînement mélangé mais concernant le samedi:une équipe U17 (pouvant regroupé des joueurs U16 et U17) et une équipe U18 (pouvant regroupé des joueurs U17 et U18). Reprise le vendredi 17 août au stade municipal (planning de reprise consultable dans les rubriques "convocations U17" et "U18")

- Féminines: jeudi 16 août à 18h45 au stade municipal

- Séniors: lundi 30 juillet à 18h45 au stade municipal (planning de prépa consultable sur le compte facebook "Clément Foot")

Bonnes vacances à toutes et à tous !

Clément LE TEXIER

Commentaires

Anabela Oliviero est devenu membre 7 jours
PROGRAMME DES VACANCES 14 jours
Marie Seveno est devenu membre 23 jours
Loto du 06 Ocobre 25 jours
Super Loto Samedi 06 Octobre et LOTO DU 06 OCTOBRE 25 jours
Maelle Rsn est devenu membre 29 jours
NOUVELLE "RUBRIQUE" 1 mois
3è édition du "Challenge Mélina LE DUIN" 1 mois
3è tournoi féminin "Challenge Mélina LE DUIN" : nouvelles photos 1 mois
3è tournoi féminin "Challenge Mélina LE DUIN" 1 mois
Infos concernant les convocations 1 mois
HORAIRES D'ENTRAÎNEMENTS 2018-2019 1 mois
Stephanie Grosperrin est devenu membre 1 mois
CHANGEMENT REPRISE U12-U13 2 mois
Megan Hatchard est devenu membre 2 mois

DESIGNATIONS DE NOS ARBITRES

WEEK-END DU ../../2018:

YOANN PILLET:


DOMINIQUE THOMAS:

 

AXEL GAUCHERON :

RÉSULTATS EN DIRECT

Cliquez sur le lien ci-après pour visualiser les résultats de toutes les équipes SEMEURS

                                             ballon

 

PROGRAMME DU 20 ET 21 OCTOBRE:

SAMEDI 20/10

- U6/U7: Plateau à 14h00 à Grand Champ au Mélina Stadium

- U8-U9: Plateau à 10h30 à Locminé

- U10/U11:

Equipe 1: Festival U11 (toute la journée à Moréac)

Equipe 2: Festival U11 (toute la journée à Moréac)

Equipe 3: Festival U11 (toute la journée à Moréac)

- U12/U13:

Equipe 1: REPOS

Equipe 2: REPOS

- U15: Championnat: Pays de Muzillac 1 - Grand Champ à 15h00 à Muzillac

- U18: Championnat: Grand Champ - Lanester AS 1 à 15h30 au Mélina Stadium

DIMANCHE 21/10

- Séniors A: Championnat: Grand Champ - CS Bignan B à 15h30 au Mélina Stadium

- Séniors B: Championnat: Grand Champ B - Quistinic FC A à 13h30 au Mélina Stadium

- Séniors C: Championnat: Grand Champ C - Moustoir Remungol B à 13h30 à Kermorio

- Séniors Féminines: Championnat: Grand Champ - AL Camors à 13h30 au stade municipal

- Vétérans: Grand Champ - Vannes Gazelec