Semeurs de Grand-Champ Football : site officiel du club de foot de GRAND CHAMP - footeo

DATE DE REPRISE SAISON 2018-2019

28 juin 2018 - 16:04

Voici toutes les infos concernant les dates de reprise pour la saison 2018-2019 des différentes catégories:

Merci d'arriver 10-15 minutes avant le début de la séance...

- U6/U7: mercredi 5 septembre de 13h30 à 15h00 au stade municipal

- U8/U9: mercredi 5 septembre de 13h30 à 15h00 au stade municipal

- U10/U11: mercredi 5 septembre de 15h30 à 17h00 au stade municipal

- U12/U13: jeudi 30 août de 10h00 à 12h00 au stade municipal (planning de reprise consultable dans la rubrique "convocations U13")

- U14/U15: lundi 20 août de 17h45 à 19h15 au stade municipal (planning de reprise consultable dans la rubrique "convocations U15")

- U16/U17/U18: groupe d'entraînement mélangé mais concernant le samedi:une équipe U17 (pouvant regroupé des joueurs U16 et U17) et une équipe U18 (pouvant regroupé des joueurs U17 et U18). Reprise le vendredi 17 août au stade municipal (planning de reprise consultable dans les rubriques "convocations U17" et "U18")

- Féminines: jeudi 16 août à 18h45 au stade municipal

- Séniors: lundi 30 juillet à 18h45 au stade municipal (planning de prépa consultable sur le compte facebook "Clément Foot")

Bonnes vacances à toutes et à tous !

Clément LE TEXIER

Commentaires

SAMEDI 17 NOVEMBRE 6 jours
Infos sur les matchs jeunes du samedi 10/11 12 jours
Anabela Oliviero est devenu membre 1 mois
PROGRAMME DES VACANCES 1 mois
Marie Seveno est devenu membre 1 mois
Loto du 06 Ocobre 1 mois
Super Loto Samedi 06 Octobre et LOTO DU 06 OCTOBRE 1 mois
Maelle Rsn est devenu membre 1 mois
NOUVELLE "RUBRIQUE" 2 mois
3è édition du "Challenge Mélina LE DUIN" 2 mois
3è tournoi féminin "Challenge Mélina LE DUIN" : nouvelles photos 2 mois
3è tournoi féminin "Challenge Mélina LE DUIN" 2 mois
Infos concernant les convocations 3 mois
HORAIRES D'ENTRAÎNEMENTS 2018-2019 3 mois
Stephanie Grosperrin est devenu membre 3 mois

DESIGNATIONS DE NOS ARBITRES

WEEK-END DU ../../2018:

YOANN PILLET:


DOMINIQUE THOMAS:

 

AXEL GAUCHERON :

RÉSULTATS EN DIRECT

Cliquez sur le lien ci-après pour visualiser les résultats de toutes les équipes SEMEURS

                                             ballon

 

PROGRAMME DU 24 ET 25 NOVEMBRE:

SAMEDI 24/11

- U6/U7: Plateau à 10h30 à Locminé (Belvau - synthétique)

- U8-U9: Plateau à 10h15 à Grand Champ (Mélina Stadium)

- U10/U11:

Equipe 1: Semeurs 1 - Garde du Loch 1 à 14h00 à Kermorio

Equipe 2: Semeurs 2 - Garde du Loch 2 à 14h00 à Kermorio

Equipe 3: Guénin Sp 3 - Semeurs 3 (en attente de l'horaire)

- U12/U13:

Equipe 1: Muzillac OS 1 - Semeurs 1 à 14h30 à Muzillac

Equipe 2: Languidic FC 3 - Semeurs 2 à 10h30 à Kergonan

- U15: Championnat: Pays de La Roche Bernard 1 - Semeurs (en attente de l'horaire)

- U18: Championnat: Semeurs - GJ Ste Anne Pluneret à 14h00 au stade municipal

DIMANCHE 25/11

- Séniors A: Championnat: US Ploeren - Semeurs à 15h00 à Ploeren

- Séniors B: Championnat: Plumelin Sp B - Semeurs B à 13h00 à Plumelin

- Séniors C: Championnat: Locminoise B - Semeurs C à 13h00 à Locminé

- Séniors Féminines: Championnat: Semeurs - Le Saint au Mélina Stadium (en attente de l'horaire)

- Vétérans: Semeurs - Plumelin Sp à 10h00 à Kermorio