Semeurs de Grand-Champ Football : site officiel du club de foot de GRAND CHAMP - footeo

INFOS ENTRAÎNEMENTS JEUNES

4 juin 2018 - 09:56

INFOS SEANCES D'ENTRAÎNEMENTS JEUNES - FIN DE SAISON

Des U6 aux U13, il s'agit de séances portes ouvertes...

U6-U7: entraînements jusqu'au mercredi 20 juin inclus (13h30-15h00). Séances encadrées par Mickaël LE DOUARIN et Sandra LE STUNFF.

U8-U9: entraînements jusqu'au mercredi 20 juin inclus (13h30-15h00). Séances encadrées par Clément LE TEXIER, Nathan LE BOLLOCH et Sébastien GUILLEMET.

U10-U11: entraînements jusqu'au mercredi 20 juin inclus (15h30-17h00). Séances encadrées par Clément LE TEXIER et Nathan LE NOLLOCH.

U12-U13: entraînements jusqu'au mercredi 20 juin inclus (16h45-18h00). Séances encadrées par Clément LE TEXIER.

U14-U15: saison terminée depuis le dimanche 3 juin.

U16-U17: saison terminée depuis le samedi 2 juin.

 

Commentaires

Anabela Oliviero est devenu membre 7 jours
PROGRAMME DES VACANCES 14 jours
Marie Seveno est devenu membre 23 jours
Loto du 06 Ocobre 25 jours
Super Loto Samedi 06 Octobre et LOTO DU 06 OCTOBRE 25 jours
Maelle Rsn est devenu membre 29 jours
NOUVELLE "RUBRIQUE" 1 mois
3è édition du "Challenge Mélina LE DUIN" 1 mois
3è tournoi féminin "Challenge Mélina LE DUIN" : nouvelles photos 1 mois
3è tournoi féminin "Challenge Mélina LE DUIN" 1 mois
Infos concernant les convocations 1 mois
HORAIRES D'ENTRAÎNEMENTS 2018-2019 1 mois
Stephanie Grosperrin est devenu membre 1 mois
CHANGEMENT REPRISE U12-U13 2 mois
Megan Hatchard est devenu membre 2 mois

DESIGNATIONS DE NOS ARBITRES

WEEK-END DU ../../2018:

YOANN PILLET:


DOMINIQUE THOMAS:

 

AXEL GAUCHERON :

RÉSULTATS EN DIRECT

Cliquez sur le lien ci-après pour visualiser les résultats de toutes les équipes SEMEURS

                                             ballon

 

PROGRAMME DU 20 ET 21 OCTOBRE:

SAMEDI 20/10

- U6/U7: Plateau à 14h00 à Grand Champ au Mélina Stadium

- U8-U9: Plateau à 10h30 à Locminé

- U10/U11:

Equipe 1: Festival U11 (toute la journée à Moréac)

Equipe 2: Festival U11 (toute la journée à Moréac)

Equipe 3: Festival U11 (toute la journée à Moréac)

- U12/U13:

Equipe 1: REPOS

Equipe 2: REPOS

- U15: Championnat: Pays de Muzillac 1 - Grand Champ à 15h00 à Muzillac

- U18: Championnat: Grand Champ - Lanester AS 1 à 15h30 au Mélina Stadium

DIMANCHE 21/10

- Séniors A: Championnat: Grand Champ - CS Bignan B à 15h30 au Mélina Stadium

- Séniors B: Championnat: Grand Champ B - Quistinic FC A à 13h30 au Mélina Stadium

- Séniors C: Championnat: Grand Champ C - Moustoir Remungol B à 13h30 à Kermorio

- Séniors Féminines: Championnat: Grand Champ - AL Camors à 13h30 au stade municipal

- Vétérans: Grand Champ - Vannes Gazelec