Semeurs de Grand-Champ Football : site officiel du club de foot de GRAND CHAMP - footeo

LES U15 EN DEMI...

9 mai 2018 - 10:38

Les U15 en demi finale du Trophée du Morbihan !
Les Semeurs "U15" se sont imposés 6 buts à 0 face aux Kériolets de Pluvigner samedi dernier.
Pour la 4ème fois dans la vie du club, une équipe "jeunes" de foot à 11 accède à ce stade de la compétition de cette coupe départementale !
BRAVO à ces "p'tits Bleus" et leurs encadrants: Lionel C. et Romain C. !
Les Semeurs affronteront le GJ Augan Campénéac en demi-finale...ce jeudi 10 mai 2018 ; une équipe qu'ils connaissent bien car c'est une solide équipe de leur championnat de D.1 (ils rejoueront d'ailleurs contre eux le samedi suivant...).
Malheureusement, c'est un déplacement qui s'annonce très difficile car beaucoup d'absences sont à déplorer du fait des vacances scolaires !
Nous ne ferons qu'une seule remarque à propos de l'instance qui gère ces compétitions : quelle intelligence de programmer des compétitions jeunes quand il y a des vacances scolaires (donc des familles en vacances !) et également des tournois de club dans lesquels nous nous sommes engagés !!!!
BRAVO AUX U15 ! ALLEZ LES BLEUS !

Commentaires

SAMEDI 17 NOVEMBRE 6 jours
Infos sur les matchs jeunes du samedi 10/11 12 jours
Anabela Oliviero est devenu membre 1 mois
PROGRAMME DES VACANCES 1 mois
Marie Seveno est devenu membre 1 mois
Loto du 06 Ocobre 1 mois
Super Loto Samedi 06 Octobre et LOTO DU 06 OCTOBRE 1 mois
Maelle Rsn est devenu membre 1 mois
NOUVELLE "RUBRIQUE" 2 mois
3è édition du "Challenge Mélina LE DUIN" 2 mois
3è tournoi féminin "Challenge Mélina LE DUIN" : nouvelles photos 2 mois
3è tournoi féminin "Challenge Mélina LE DUIN" 2 mois
Infos concernant les convocations 3 mois
HORAIRES D'ENTRAÎNEMENTS 2018-2019 3 mois
Stephanie Grosperrin est devenu membre 3 mois

DESIGNATIONS DE NOS ARBITRES

WEEK-END DU ../../2018:

YOANN PILLET:


DOMINIQUE THOMAS:

 

AXEL GAUCHERON :

RÉSULTATS EN DIRECT

Cliquez sur le lien ci-après pour visualiser les résultats de toutes les équipes SEMEURS

                                             ballon

 

PROGRAMME DU 24 ET 25 NOVEMBRE:

SAMEDI 24/11

- U6/U7: Plateau à 10h30 à Locminé (Belvau - synthétique)

- U8-U9: Plateau à 10h15 à Grand Champ (Mélina Stadium)

- U10/U11:

Equipe 1: Semeurs 1 - Garde du Loch 1 à 14h00 à Kermorio

Equipe 2: Semeurs 2 - Garde du Loch 2 à 14h00 à Kermorio

Equipe 3: Guénin Sp 3 - Semeurs 3 (en attente de l'horaire)

- U12/U13:

Equipe 1: Muzillac OS 1 - Semeurs 1 à 14h30 à Muzillac

Equipe 2: Languidic FC 3 - Semeurs 2 à 10h30 à Kergonan

- U15: Championnat: Pays de La Roche Bernard 1 - Semeurs (en attente de l'horaire)

- U18: Championnat: Semeurs - GJ Ste Anne Pluneret à 14h00 au stade municipal

DIMANCHE 25/11

- Séniors A: Championnat: US Ploeren - Semeurs à 15h00 à Ploeren

- Séniors B: Championnat: Plumelin Sp B - Semeurs B à 13h00 à Plumelin

- Séniors C: Championnat: Locminoise B - Semeurs C à 13h00 à Locminé

- Séniors Féminines: Championnat: Semeurs - Le Saint au Mélina Stadium (en attente de l'horaire)

- Vétérans: Semeurs - Plumelin Sp à 10h00 à Kermorio