Semeurs de Grand-Champ Football : site officiel du club de foot de GRAND CHAMP - footeo

Challenge Mélina LE DUIN - 2è édition

28 août 2017 - 19:31

En cette belle journée ensoleillée, 8 équipes féminines ont évolué sur le terrain municipal à l'occasion de la 2è édition du challenge Mélina LE DUIN : Les Semeuses 1 et 2, FC Brest Bercot, FC Auray, US Janzé, Vannes OC, Stade Pontivy et AL Camors.

Les rencontres organisées façon championnat ont permis au FC Brest Bercot de remporter le challenge devant le Vannec OC.

Merci à toutes les joueuses de nous avoir offert du beau spectacle, n'oublions pas leurs accompagnateurs toujours aux petits soins avec leurs joueuses. Merci aux clubs participants et plus spécialement aux clubs du FC Brest Bercot et de l'US Janzé .

Vous trouverez de très nombreuses photos dans la rubrique galerie photos.

Rendez-vous l'année prochaine et il fera beau, on vous le promet !

 

Commentaires

Anabela Oliviero est devenu membre 7 jours
PROGRAMME DES VACANCES 14 jours
Marie Seveno est devenu membre 23 jours
Loto du 06 Ocobre 25 jours
Super Loto Samedi 06 Octobre et LOTO DU 06 OCTOBRE 25 jours
Maelle Rsn est devenu membre 29 jours
NOUVELLE "RUBRIQUE" 1 mois
3è édition du "Challenge Mélina LE DUIN" 1 mois
3è tournoi féminin "Challenge Mélina LE DUIN" : nouvelles photos 1 mois
3è tournoi féminin "Challenge Mélina LE DUIN" 1 mois
Infos concernant les convocations 1 mois
HORAIRES D'ENTRAÎNEMENTS 2018-2019 1 mois
Stephanie Grosperrin est devenu membre 1 mois
CHANGEMENT REPRISE U12-U13 2 mois
Megan Hatchard est devenu membre 2 mois

DESIGNATIONS DE NOS ARBITRES

WEEK-END DU ../../2018:

YOANN PILLET:


DOMINIQUE THOMAS:

 

AXEL GAUCHERON :

RÉSULTATS EN DIRECT

Cliquez sur le lien ci-après pour visualiser les résultats de toutes les équipes SEMEURS

                                             ballon

 

PROGRAMME DU 20 ET 21 OCTOBRE:

SAMEDI 20/10

- U6/U7: Plateau à 14h00 à Grand Champ au Mélina Stadium

- U8-U9: Plateau à 10h30 à Locminé

- U10/U11:

Equipe 1: Festival U11 (toute la journée à Moréac)

Equipe 2: Festival U11 (toute la journée à Moréac)

Equipe 3: Festival U11 (toute la journée à Moréac)

- U12/U13:

Equipe 1: REPOS

Equipe 2: REPOS

- U15: Championnat: Pays de Muzillac 1 - Grand Champ à 15h00 à Muzillac

- U18: Championnat: Grand Champ - Lanester AS 1 à 15h30 au Mélina Stadium

DIMANCHE 21/10

- Séniors A: Championnat: Grand Champ - CS Bignan B à 15h30 au Mélina Stadium

- Séniors B: Championnat: Grand Champ B - Quistinic FC A à 13h30 au Mélina Stadium

- Séniors C: Championnat: Grand Champ C - Moustoir Remungol B à 13h30 à Kermorio

- Séniors Féminines: Championnat: Grand Champ - AL Camors à 13h30 au stade municipal

- Vétérans: Grand Champ - Vannes Gazelec