Semeurs de Grand-Champ Football : site officiel du club de foot de GRAND CHAMP - footeo

Renouvellement licences 2017-2018

26 mai 2017 - 15:38

NOUS INVITONS TOUTES LES PERSONNES QUI NE RECOIVENT PAS NOS COURRIELS  A NOUS COMMUNIQUER LEUR ADRESSE MAIL SUR LA BOÎTE :  semeursfoot@free.fr

Avec la réforme du certificat médical :

Le certificat médical est valable 3 saisons ainsi pour les licenciés saison 2016-2017 :

            Le certificat médical reste valable saison 2017-2018 et saison 2018-2019  si pas de saison blanche et aussi sous réserve de réponse à un questionnaire médical

Les permanences licences les :

Mercredi 31 Mai 2017

Mercredi 7 Juin 2017

Mercredi 14 Juin 2017

  De 13h 30 à 17 h45

Idem

Idem

VENDREDI 2 JUIN       

17H30 à 19 H 00

SAMEDI  10 JUIN       

10 H 00 à 12 H 00

+ PERMANENCE LICENCES: le vendredi 16  juin de 17h00 à 18h30, le samedi 17 juin de 10h00 à 12h00 et le vendredi 23 juin de 18h00 à 19h00.

Merci de visualiser le questionnaire médical et de regarder si vous ou votre enfant avez besoin d'un certificat médical une seule réponse à oui c'est visite médicale . Vous remerciant

 

Au Bureau du foot boulevard du stade en face des vestiaires

 

 

  • Le paiement de la cotisation qui s'élève à :

 

75 € pour le foot à 7 catégories         U6  à U13 inclus

85 € pour le foot à 11 catégories     U14 à U20 inclus

95 € pour les seniors

75 € pour nos féminines

85 €  pour nos vétérans 

Possibilité de paiement étalé deux trois fois (majoration de la cotisation de 5 € après le 1er Novembre)

Les paiements ANCV Que ce soit Chèque Vacances ou Coupons Sports sont acceptés

Les attestations de paiement pour ceux qui le souhaitent seront remises aux dates précitées.

 Merci de répondre présents à ces dates

Commentaires

SAMEDI 17 NOVEMBRE 6 jours
Infos sur les matchs jeunes du samedi 10/11 12 jours
Anabela Oliviero est devenu membre 1 mois
PROGRAMME DES VACANCES 1 mois
Marie Seveno est devenu membre 1 mois
Loto du 06 Ocobre 1 mois
Super Loto Samedi 06 Octobre et LOTO DU 06 OCTOBRE 1 mois
Maelle Rsn est devenu membre 1 mois
NOUVELLE "RUBRIQUE" 2 mois
3è édition du "Challenge Mélina LE DUIN" 2 mois
3è tournoi féminin "Challenge Mélina LE DUIN" : nouvelles photos 2 mois
3è tournoi féminin "Challenge Mélina LE DUIN" 2 mois
Infos concernant les convocations 3 mois
HORAIRES D'ENTRAÎNEMENTS 2018-2019 3 mois
Stephanie Grosperrin est devenu membre 3 mois

DESIGNATIONS DE NOS ARBITRES

WEEK-END DU ../../2018:

YOANN PILLET:


DOMINIQUE THOMAS:

 

AXEL GAUCHERON :

RÉSULTATS EN DIRECT

Cliquez sur le lien ci-après pour visualiser les résultats de toutes les équipes SEMEURS

                                             ballon

 

PROGRAMME DU 24 ET 25 NOVEMBRE:

SAMEDI 24/11

- U6/U7: Plateau à 10h30 à Locminé (Belvau - synthétique)

- U8-U9: Plateau à 10h15 à Grand Champ (Mélina Stadium)

- U10/U11:

Equipe 1: Semeurs 1 - Garde du Loch 1 à 14h00 à Kermorio

Equipe 2: Semeurs 2 - Garde du Loch 2 à 14h00 à Kermorio

Equipe 3: Guénin Sp 3 - Semeurs 3 (en attente de l'horaire)

- U12/U13:

Equipe 1: Muzillac OS 1 - Semeurs 1 à 14h30 à Muzillac

Equipe 2: Languidic FC 3 - Semeurs 2 à 10h30 à Kergonan

- U15: Championnat: Pays de La Roche Bernard 1 - Semeurs (en attente de l'horaire)

- U18: Championnat: Semeurs - GJ Ste Anne Pluneret à 14h00 au stade municipal

DIMANCHE 25/11

- Séniors A: Championnat: US Ploeren - Semeurs à 15h00 à Ploeren

- Séniors B: Championnat: Plumelin Sp B - Semeurs B à 13h00 à Plumelin

- Séniors C: Championnat: Locminoise B - Semeurs C à 13h00 à Locminé

- Séniors Féminines: Championnat: Semeurs - Le Saint au Mélina Stadium (en attente de l'horaire)

- Vétérans: Semeurs - Plumelin Sp à 10h00 à Kermorio