Semeurs de Grand-Champ Football : site officiel du club de foot de GRAND CHAMP - footeo

INFOS JEUNES SAMEDI 20 MAI

18 mai 2017 - 15:51

Pas de matchs et plateaux ce samedi en raison de l'assemblée générale et fête du club...

Le plateau U6-U7 prévu à Plumelec est annulé pour nos jeunes Semeurs et Semeuses et le plateau U8-U9 prévu à Grand Champ est décalé au samedi 27 mai.

Pour tous les jeunes joueurs et joueuses présent(e)s samedi, venir en tenue du club (maillots, shorts, chaussettes) pour 14h45 au stade municipal, des petits matchs internes auront lieux (des U6 aux plus grands...).

Pour plus d'information(s), n'hésitez pas à contacter Clément par mail: semeursfoot@free.fr

ASSEMBLÉE GÉNÉRALE A 10H30 AU FOYER DU CLUB - REPAS LE MIDI (en s'inscrivant TRÈS rapidement via la fiche d'inscription en fil d'actualité sur le site  - article paru le 11 mai) ET JEUX L’APRÈS-MIDI (palets, pétanque, matchs internes pour les jeunes)

Dimanche 21 mai, accompagnement des joueuses féminines lors de l'entrée sur le terrain pour le dernier match de la saison, voir l'article en fil d'actualité... Cela concerne les joueurs et joueuses U6-U7-U8-U9-U10

Commentaires

DESIGNATIONS DE NOS ARBITRES

WEEK-END DU ../../2018:

YOANN PILLET:


DOMINIQUE THOMAS:

 

 

 


RÉSULTATS EN DIRECT

Cliquez sur le lien ci-après pour visualiser les résultats de toutes les équipes SEMEURS

                                             ballon

 

PROGRAMME DU 19 ET 20 JANVIER:

SAMEDI 19/01

- U6/U7: Plateau à 10h30 à Locminé (Belvau - synthétique)

- U8-U9: Plateau à 10h30 à Locmaria Grand Champ

- U10/U11:

Equipe 1: Semeurs 1 - GJ Moréac 1 à 14h00 à Kermorio

Equipe 2: Guénin Sp 2 - Semeurs 2 (heure à déterminer)

Equipe 3: Semeurs 3 - Baud FC 3 à 14h00 à Kermorio

- U12/U13:

Equipe 1: Pays de Josselin 1 - Semeurs 1 à 11h00 à Lanouée

Equipe 2: GL Locqueltas 1 - Semeurs 2 -> FORFAIT de Locqueltas...

- U15: REPOS (voyage scolaire pour la moitié de l'effectif U15)

- U18: Amical: Semeurs - ES St Avé à 11h00 au Mélina Stadium

- Séniors A: Amical: Semeurs - US Arradon à 18h00 au Mélina Stadium

DIMANCHE 20/01

- Séniors A: Voir le programme du samedi

- Séniors B: Championnat: St Barthélémy A - Semeurs B à 15h00 à St Barthélémy

- Séniors C: Championnat: AS Moustoir Ac C - Semeurs C à 13h00 à Moustoir Ac

- Séniors Féminines: REPOS

- Vétérans: Semeurs - Kériolets de Pluvigner à 10h00 à Kermorio