Semeurs de Grand-Champ Football : site officiel du club de foot de GRAND CHAMP - footeo

INFOS JEUNES SAMEDI 20 MAI

18 mai 2017 - 15:51

Pas de matchs et plateaux ce samedi en raison de l'assemblée générale et fête du club...

Le plateau U6-U7 prévu à Plumelec est annulé pour nos jeunes Semeurs et Semeuses et le plateau U8-U9 prévu à Grand Champ est décalé au samedi 27 mai.

Pour tous les jeunes joueurs et joueuses présent(e)s samedi, venir en tenue du club (maillots, shorts, chaussettes) pour 14h45 au stade municipal, des petits matchs internes auront lieux (des U6 aux plus grands...).

Pour plus d'information(s), n'hésitez pas à contacter Clément par mail: semeursfoot@free.fr

ASSEMBLÉE GÉNÉRALE A 10H30 AU FOYER DU CLUB - REPAS LE MIDI (en s'inscrivant TRÈS rapidement via la fiche d'inscription en fil d'actualité sur le site  - article paru le 11 mai) ET JEUX L’APRÈS-MIDI (palets, pétanque, matchs internes pour les jeunes)

Dimanche 21 mai, accompagnement des joueuses féminines lors de l'entrée sur le terrain pour le dernier match de la saison, voir l'article en fil d'actualité... Cela concerne les joueurs et joueuses U6-U7-U8-U9-U10

Commentaires

SAMEDI 17 NOVEMBRE 6 jours
Infos sur les matchs jeunes du samedi 10/11 12 jours
Anabela Oliviero est devenu membre 1 mois
PROGRAMME DES VACANCES 1 mois
Marie Seveno est devenu membre 1 mois
Loto du 06 Ocobre 1 mois
Super Loto Samedi 06 Octobre et LOTO DU 06 OCTOBRE 1 mois
Maelle Rsn est devenu membre 1 mois
NOUVELLE "RUBRIQUE" 2 mois
3è édition du "Challenge Mélina LE DUIN" 2 mois
3è tournoi féminin "Challenge Mélina LE DUIN" : nouvelles photos 2 mois
3è tournoi féminin "Challenge Mélina LE DUIN" 2 mois
Infos concernant les convocations 3 mois
HORAIRES D'ENTRAÎNEMENTS 2018-2019 3 mois
Stephanie Grosperrin est devenu membre 3 mois

DESIGNATIONS DE NOS ARBITRES

WEEK-END DU ../../2018:

YOANN PILLET:


DOMINIQUE THOMAS:

 

AXEL GAUCHERON :

RÉSULTATS EN DIRECT

Cliquez sur le lien ci-après pour visualiser les résultats de toutes les équipes SEMEURS

                                             ballon

 

PROGRAMME DU 24 ET 25 NOVEMBRE:

SAMEDI 24/11

- U6/U7: Plateau à 10h30 à Locminé (Belvau - synthétique)

- U8-U9: Plateau à 10h15 à Grand Champ (Mélina Stadium)

- U10/U11:

Equipe 1: Semeurs 1 - Garde du Loch 1 à 14h00 à Kermorio

Equipe 2: Semeurs 2 - Garde du Loch 2 à 14h00 à Kermorio

Equipe 3: Guénin Sp 3 - Semeurs 3 (en attente de l'horaire)

- U12/U13:

Equipe 1: Muzillac OS 1 - Semeurs 1 à 14h30 à Muzillac

Equipe 2: Languidic FC 3 - Semeurs 2 à 10h30 à Kergonan

- U15: Championnat: Pays de La Roche Bernard 1 - Semeurs (en attente de l'horaire)

- U18: Championnat: Semeurs - GJ Ste Anne Pluneret à 14h00 au stade municipal

DIMANCHE 25/11

- Séniors A: Championnat: US Ploeren - Semeurs à 15h00 à Ploeren

- Séniors B: Championnat: Plumelin Sp B - Semeurs B à 13h00 à Plumelin

- Séniors C: Championnat: Locminoise B - Semeurs C à 13h00 à Locminé

- Séniors Féminines: Championnat: Semeurs - Le Saint au Mélina Stadium (en attente de l'horaire)

- Vétérans: Semeurs - Plumelin Sp à 10h00 à Kermorio