Semeurs de Grand-Champ Football : site officiel du club de foot de GRAND CHAMP - footeo

PORTES OUVERTES

31 mai 2016 - 16:51

Les Semeurs Foot organisent des portes ouvertes en cette fin de saison afin de préparer la saison prochaine... Tous les joueurs, licenciés ou non, qui seraient intéressés pour venir aux Semeurs de Grand Champ la saison prochaine sont conviés à se rendre au stade municipal aux dates ci-dessous. Les joueurs déjà licenciés chez les Semeurs sont invités à venir bien évidemment. Venir dans la catégorie dans laquelle vous serez la saison prochaine...

Mercredi 15 Juin:

- 13h30-15h00: catégories U10-U11 et U12-U13

- 15h30-17h00: catégorie U14-U15

- 17h30-19h00: catégorie U16-U17

Mercredi 22 Juin:

- 13h30-15h00: catégorie U14-U15

- 15h30-17h00: catégorie U16-U17

- 17h30-19h00: catégorie U18-U19

Mercredi 29 Juin:

- 13h30-15h00: catégorie U14-U15

- 15h30-17h00: catégorie U16-U17

- 17h30-19h00: catégorie U18-U19

Merci de s'inscrire auprès de Clément LE TEXIER, par mail via semeursfoot@free.fr ou par tél. au 02 97 61 50 59

Commentaires

SAMEDI 17 NOVEMBRE 6 jours
Infos sur les matchs jeunes du samedi 10/11 12 jours
Anabela Oliviero est devenu membre 1 mois
PROGRAMME DES VACANCES 1 mois
Marie Seveno est devenu membre 1 mois
Loto du 06 Ocobre 1 mois
Super Loto Samedi 06 Octobre et LOTO DU 06 OCTOBRE 1 mois
Maelle Rsn est devenu membre 1 mois
NOUVELLE "RUBRIQUE" 2 mois
3è édition du "Challenge Mélina LE DUIN" 2 mois
3è tournoi féminin "Challenge Mélina LE DUIN" : nouvelles photos 2 mois
3è tournoi féminin "Challenge Mélina LE DUIN" 2 mois
Infos concernant les convocations 3 mois
HORAIRES D'ENTRAÎNEMENTS 2018-2019 3 mois
Stephanie Grosperrin est devenu membre 3 mois

DESIGNATIONS DE NOS ARBITRES

WEEK-END DU ../../2018:

YOANN PILLET:


DOMINIQUE THOMAS:

 

AXEL GAUCHERON :

RÉSULTATS EN DIRECT

Cliquez sur le lien ci-après pour visualiser les résultats de toutes les équipes SEMEURS

                                             ballon

 

PROGRAMME DU 24 ET 25 NOVEMBRE:

SAMEDI 24/11

- U6/U7: Plateau à 10h30 à Locminé (Belvau - synthétique)

- U8-U9: Plateau à 10h15 à Grand Champ (Mélina Stadium)

- U10/U11:

Equipe 1: Semeurs 1 - Garde du Loch 1 à 14h00 à Kermorio

Equipe 2: Semeurs 2 - Garde du Loch 2 à 14h00 à Kermorio

Equipe 3: Guénin Sp 3 - Semeurs 3 (en attente de l'horaire)

- U12/U13:

Equipe 1: Muzillac OS 1 - Semeurs 1 à 14h30 à Muzillac

Equipe 2: Languidic FC 3 - Semeurs 2 à 10h30 à Kergonan

- U15: Championnat: Pays de La Roche Bernard 1 - Semeurs (en attente de l'horaire)

- U18: Championnat: Semeurs - GJ Ste Anne Pluneret à 14h00 au stade municipal

DIMANCHE 25/11

- Séniors A: Championnat: US Ploeren - Semeurs à 15h00 à Ploeren

- Séniors B: Championnat: Plumelin Sp B - Semeurs B à 13h00 à Plumelin

- Séniors C: Championnat: Locminoise B - Semeurs C à 13h00 à Locminé

- Séniors Féminines: Championnat: Semeurs - Le Saint au Mélina Stadium (en attente de l'horaire)

- Vétérans: Semeurs - Plumelin Sp à 10h00 à Kermorio