Semeurs de Grand-Champ Football : site officiel du club de foot de GRAND CHAMP - footeo

PORTES OUVERTES

31 mai 2016 - 16:51

Les Semeurs Foot organisent des portes ouvertes en cette fin de saison afin de préparer la saison prochaine... Tous les joueurs, licenciés ou non, qui seraient intéressés pour venir aux Semeurs de Grand Champ la saison prochaine sont conviés à se rendre au stade municipal aux dates ci-dessous. Les joueurs déjà licenciés chez les Semeurs sont invités à venir bien évidemment. Venir dans la catégorie dans laquelle vous serez la saison prochaine...

Mercredi 15 Juin:

- 13h30-15h00: catégories U10-U11 et U12-U13

- 15h30-17h00: catégorie U14-U15

- 17h30-19h00: catégorie U16-U17

Mercredi 22 Juin:

- 13h30-15h00: catégorie U14-U15

- 15h30-17h00: catégorie U16-U17

- 17h30-19h00: catégorie U18-U19

Mercredi 29 Juin:

- 13h30-15h00: catégorie U14-U15

- 15h30-17h00: catégorie U16-U17

- 17h30-19h00: catégorie U18-U19

Merci de s'inscrire auprès de Clément LE TEXIER, par mail via semeursfoot@free.fr ou par tél. au 02 97 61 50 59

Commentaires

Anabela Oliviero est devenu membre 7 jours
PROGRAMME DES VACANCES 14 jours
Marie Seveno est devenu membre 23 jours
Loto du 06 Ocobre 25 jours
Super Loto Samedi 06 Octobre et LOTO DU 06 OCTOBRE 25 jours
Maelle Rsn est devenu membre 29 jours
NOUVELLE "RUBRIQUE" 1 mois
3è édition du "Challenge Mélina LE DUIN" 1 mois
3è tournoi féminin "Challenge Mélina LE DUIN" : nouvelles photos 1 mois
3è tournoi féminin "Challenge Mélina LE DUIN" 1 mois
Infos concernant les convocations 1 mois
HORAIRES D'ENTRAÎNEMENTS 2018-2019 1 mois
Stephanie Grosperrin est devenu membre 1 mois
CHANGEMENT REPRISE U12-U13 2 mois
Megan Hatchard est devenu membre 2 mois

DESIGNATIONS DE NOS ARBITRES

WEEK-END DU ../../2018:

YOANN PILLET:


DOMINIQUE THOMAS:

 

AXEL GAUCHERON :

RÉSULTATS EN DIRECT

Cliquez sur le lien ci-après pour visualiser les résultats de toutes les équipes SEMEURS

                                             ballon

 

PROGRAMME DU 20 ET 21 OCTOBRE:

SAMEDI 20/10

- U6/U7: Plateau à 14h00 à Grand Champ au Mélina Stadium

- U8-U9: Plateau à 10h30 à Locminé

- U10/U11:

Equipe 1: Festival U11 (toute la journée à Moréac)

Equipe 2: Festival U11 (toute la journée à Moréac)

Equipe 3: Festival U11 (toute la journée à Moréac)

- U12/U13:

Equipe 1: REPOS

Equipe 2: REPOS

- U15: Championnat: Pays de Muzillac 1 - Grand Champ à 15h00 à Muzillac

- U18: Championnat: Grand Champ - Lanester AS 1 à 15h30 au Mélina Stadium

DIMANCHE 21/10

- Séniors A: Championnat: Grand Champ - CS Bignan B à 15h30 au Mélina Stadium

- Séniors B: Championnat: Grand Champ B - Quistinic FC A à 13h30 au Mélina Stadium

- Séniors C: Championnat: Grand Champ C - Moustoir Remungol B à 13h30 à Kermorio

- Séniors Féminines: Championnat: Grand Champ - AL Camors à 13h30 au stade municipal

- Vétérans: Grand Champ - Vannes Gazelec