Semeurs de Grand-Champ Football : site officiel du club de foot de GRAND CHAMP - footeo

STAGES VACANCES DE PÂQUES: des U6 aux U17...

31 mars 2016 - 14:06

Qui dit vacances scolaires dit Stages de Grégamix...

Programme des stages:

- LUNDI 11 ET MARDI 12 AVRIL: Stage U10-U11-U12-U13 avec au programme (J.O RIO 2016,  Tournoi Euro 2016, BUBBLE BUMP, etc...)

- MERCREDI 13 AVRIL: Stage U6-U7-U8-U9 avec au programme (Visite de la caserne des pompiers et Tournoi Euro 2016)

- JEUDI 14 ET VENDREDI 15 AVRIL: Stage U14-U15-U16-U17 avec au programme (Tournoi de Tennis-Ballon, Football Gaélique, Séance de Foot, Bubble Bump, Futsal, etc...)

Toutes ces fiches vous seront envoyées par mail avec notamment la fiche d'inscription... Vous pouvez également les consulter dans les albums photos du site footeo ou dans les actualités...

Si vous ne recevez pas de mail concernant les stages, merci de communiquer votre adresse à Clément à l'adresse ci-dessous:

Adresse mail du club: semeursfoot@free.fr

Coupon réponse + règlement à rendre à Clément ou à déposer dans la boîte aux lettres du club située à côté de la salle de sports (pour le Samedi 9 Avril dernier délais).

POSSIBILITE DE COMMANDER DES CREPES POUR TOUTES LES CATEGORIES !

Commentaires

SAMEDI 17 NOVEMBRE 6 jours
Infos sur les matchs jeunes du samedi 10/11 12 jours
Anabela Oliviero est devenu membre 1 mois
PROGRAMME DES VACANCES 1 mois
Marie Seveno est devenu membre 1 mois
Loto du 06 Ocobre 1 mois
Super Loto Samedi 06 Octobre et LOTO DU 06 OCTOBRE 1 mois
Maelle Rsn est devenu membre 1 mois
NOUVELLE "RUBRIQUE" 2 mois
3è édition du "Challenge Mélina LE DUIN" 2 mois
3è tournoi féminin "Challenge Mélina LE DUIN" : nouvelles photos 2 mois
3è tournoi féminin "Challenge Mélina LE DUIN" 2 mois
Infos concernant les convocations 3 mois
HORAIRES D'ENTRAÎNEMENTS 2018-2019 3 mois
Stephanie Grosperrin est devenu membre 3 mois

DESIGNATIONS DE NOS ARBITRES

WEEK-END DU ../../2018:

YOANN PILLET:


DOMINIQUE THOMAS:

 

AXEL GAUCHERON :

RÉSULTATS EN DIRECT

Cliquez sur le lien ci-après pour visualiser les résultats de toutes les équipes SEMEURS

                                             ballon

 

PROGRAMME DU 24 ET 25 NOVEMBRE:

SAMEDI 24/11

- U6/U7: Plateau à 10h30 à Locminé (Belvau - synthétique)

- U8-U9: Plateau à 10h15 à Grand Champ (Mélina Stadium)

- U10/U11:

Equipe 1: Semeurs 1 - Garde du Loch 1 à 14h00 à Kermorio

Equipe 2: Semeurs 2 - Garde du Loch 2 à 14h00 à Kermorio

Equipe 3: Guénin Sp 3 - Semeurs 3 (en attente de l'horaire)

- U12/U13:

Equipe 1: Muzillac OS 1 - Semeurs 1 à 14h30 à Muzillac

Equipe 2: Languidic FC 3 - Semeurs 2 à 10h30 à Kergonan

- U15: Championnat: Pays de La Roche Bernard 1 - Semeurs (en attente de l'horaire)

- U18: Championnat: Semeurs - GJ Ste Anne Pluneret à 14h00 au stade municipal

DIMANCHE 25/11

- Séniors A: Championnat: US Ploeren - Semeurs à 15h00 à Ploeren

- Séniors B: Championnat: Plumelin Sp B - Semeurs B à 13h00 à Plumelin

- Séniors C: Championnat: Locminoise B - Semeurs C à 13h00 à Locminé

- Séniors Féminines: Championnat: Semeurs - Le Saint au Mélina Stadium (en attente de l'horaire)

- Vétérans: Semeurs - Plumelin Sp à 10h00 à Kermorio