Semeurs de Grand-Champ Football : site officiel du club de foot de GRAND CHAMP - footeo

Victoire des BLEUS face à St Gérand

13 mars 2016 - 22:02

Les Semeurs se sont imposés 3 buts à 0 face à St Gérand. Grâce à cette victoire, les Bleus occupent la 3ème place du groupe de PH.

Les Bleus ont porté le jeu de Maillot PMU, remporté par Hervé, gérant du Bar Pmu, dans le cadre d'une opération nationale avec les clubs de football.

C'est Grégamix et Faustine, la plus jeune licenciée féminine du club, qui ont donné le coup d'envoi de la rencontre.

BRAVO LES BLEUS !

Commentaires

SAMEDI 17 NOVEMBRE 6 jours
Infos sur les matchs jeunes du samedi 10/11 12 jours
Anabela Oliviero est devenu membre 1 mois
PROGRAMME DES VACANCES 1 mois
Marie Seveno est devenu membre 1 mois
Loto du 06 Ocobre 1 mois
Super Loto Samedi 06 Octobre et LOTO DU 06 OCTOBRE 1 mois
Maelle Rsn est devenu membre 1 mois
NOUVELLE "RUBRIQUE" 2 mois
3è édition du "Challenge Mélina LE DUIN" 2 mois
3è tournoi féminin "Challenge Mélina LE DUIN" : nouvelles photos 2 mois
3è tournoi féminin "Challenge Mélina LE DUIN" 2 mois
Infos concernant les convocations 3 mois
HORAIRES D'ENTRAÎNEMENTS 2018-2019 3 mois
Stephanie Grosperrin est devenu membre 3 mois

DESIGNATIONS DE NOS ARBITRES

WEEK-END DU ../../2018:

YOANN PILLET:


DOMINIQUE THOMAS:

 

AXEL GAUCHERON :

RÉSULTATS EN DIRECT

Cliquez sur le lien ci-après pour visualiser les résultats de toutes les équipes SEMEURS

                                             ballon

 

PROGRAMME DU 24 ET 25 NOVEMBRE:

SAMEDI 24/11

- U6/U7: Plateau à 10h30 à Locminé (Belvau - synthétique)

- U8-U9: Plateau à 10h15 à Grand Champ (Mélina Stadium)

- U10/U11:

Equipe 1: Semeurs 1 - Garde du Loch 1 à 14h00 à Kermorio

Equipe 2: Semeurs 2 - Garde du Loch 2 à 14h00 à Kermorio

Equipe 3: Guénin Sp 3 - Semeurs 3 (en attente de l'horaire)

- U12/U13:

Equipe 1: Muzillac OS 1 - Semeurs 1 à 14h30 à Muzillac

Equipe 2: Languidic FC 3 - Semeurs 2 à 10h30 à Kergonan

- U15: Championnat: Pays de La Roche Bernard 1 - Semeurs (en attente de l'horaire)

- U18: Championnat: Semeurs - GJ Ste Anne Pluneret à 14h00 au stade municipal

DIMANCHE 25/11

- Séniors A: Championnat: US Ploeren - Semeurs à 15h00 à Ploeren

- Séniors B: Championnat: Plumelin Sp B - Semeurs B à 13h00 à Plumelin

- Séniors C: Championnat: Locminoise B - Semeurs C à 13h00 à Locminé

- Séniors Féminines: Championnat: Semeurs - Le Saint au Mélina Stadium (en attente de l'horaire)

- Vétérans: Semeurs - Plumelin Sp à 10h00 à Kermorio