Semeurs de Grand-Champ Football : site officiel du club de foot de GRAND CHAMP - footeo

Journée des U14-U15 à Guingamp

23 février 2016 - 16:07

Le deuxième mardi des vacances, nos U14-U15 ont eu la chance de passer une après-midi à Guingamp.

Nos jeunes, accompagnés de quelques dirigeants sont partis aux alentours de 11h00 du foyer du club, ils ont ensuite pique-niqué au lac de Guerlédan. Une fois arrivé à Guingamp, ils ont visités les installations de l'EAG, ont suivis de près la séance d'entraînement des joueurs, les joueurs ont d’ailleurs été disponibles ensuite pour prendre des photos et autographes. Cet après-midi s'est conclu par un entretien entre nos jeunes joueurs et Jocelyn Gourvennec, entraîneur de l'En Avant de Guingamp et ex joueur de l'OM et du Stade Rennais entre autres. Un moment fortement apprécié par nos jeunes et nos dirigeants...

Un grand merci à l'En Avant de Guingamp pour son accueil et en particulier à Jocelyn Gourvennec pour sa gentillesse et sa disponibilité.

Merci également à Sylvain Guéguen, responsable des U15 B, de s'être mis en relation avec le club de l'EAG et en particulier avec Jocelyn Gourvennec afin que cette journée puisse s'organiser.

 

Un album photos est en ligne.

Commentaires

SAMEDI 17 NOVEMBRE 6 jours
Infos sur les matchs jeunes du samedi 10/11 12 jours
Anabela Oliviero est devenu membre 1 mois
PROGRAMME DES VACANCES 1 mois
Marie Seveno est devenu membre 1 mois
Loto du 06 Ocobre 1 mois
Super Loto Samedi 06 Octobre et LOTO DU 06 OCTOBRE 1 mois
Maelle Rsn est devenu membre 1 mois
NOUVELLE "RUBRIQUE" 2 mois
3è édition du "Challenge Mélina LE DUIN" 2 mois
3è tournoi féminin "Challenge Mélina LE DUIN" : nouvelles photos 2 mois
3è tournoi féminin "Challenge Mélina LE DUIN" 2 mois
Infos concernant les convocations 3 mois
HORAIRES D'ENTRAÎNEMENTS 2018-2019 3 mois
Stephanie Grosperrin est devenu membre 3 mois

DESIGNATIONS DE NOS ARBITRES

WEEK-END DU ../../2018:

YOANN PILLET:


DOMINIQUE THOMAS:

 

AXEL GAUCHERON :

RÉSULTATS EN DIRECT

Cliquez sur le lien ci-après pour visualiser les résultats de toutes les équipes SEMEURS

                                             ballon

 

PROGRAMME DU 24 ET 25 NOVEMBRE:

SAMEDI 24/11

- U6/U7: Plateau à 10h30 à Locminé (Belvau - synthétique)

- U8-U9: Plateau à 10h15 à Grand Champ (Mélina Stadium)

- U10/U11:

Equipe 1: Semeurs 1 - Garde du Loch 1 à 14h00 à Kermorio

Equipe 2: Semeurs 2 - Garde du Loch 2 à 14h00 à Kermorio

Equipe 3: Guénin Sp 3 - Semeurs 3 (en attente de l'horaire)

- U12/U13:

Equipe 1: Muzillac OS 1 - Semeurs 1 à 14h30 à Muzillac

Equipe 2: Languidic FC 3 - Semeurs 2 à 10h30 à Kergonan

- U15: Championnat: Pays de La Roche Bernard 1 - Semeurs (en attente de l'horaire)

- U18: Championnat: Semeurs - GJ Ste Anne Pluneret à 14h00 au stade municipal

DIMANCHE 25/11

- Séniors A: Championnat: US Ploeren - Semeurs à 15h00 à Ploeren

- Séniors B: Championnat: Plumelin Sp B - Semeurs B à 13h00 à Plumelin

- Séniors C: Championnat: Locminoise B - Semeurs C à 13h00 à Locminé

- Séniors Féminines: Championnat: Semeurs - Le Saint au Mélina Stadium (en attente de l'horaire)

- Vétérans: Semeurs - Plumelin Sp à 10h00 à Kermorio