Semeurs de Grand-Champ Football : site officiel du club de foot de GRAND CHAMP - footeo

Les Stages de GREGAMIX

10 février 2016 - 20:56

Les stages de GREGAMIX : aujourd'hui, les U6-U7 et U8-U9 ont passé l'après-midi ensemble.

Ils étaient 25 joueurs: U6-U7 (11 joueurs) et U8-U9 (12 joueurs).

A partir de 13H30, répartis en 4 groupes, les enfants se sont opposés dans un "Quizz foot"; les thèmes sont ceux qui ont été abordés dans le livret du footballeur remis aux enfants au début de saison.

Ils ont pris le chemin du synthétique pour disputer des matchs et faire quelques tests techniques sur le jonglage, la conduite de balle et la passe.

Le goûter est venu clôturer cette agréable après-midi. Les enfants ont apprécié la visite de GREGAMIX, la mascotte des Semeurs.

Ce stage a été encadré par Mickaël, Alan et Mathieu. Clément étant absent car il est en train de valider son B.A.F.A. Les joueurs lui ont adressé un "coucou!" sur la photo de groupe.

Belle après-midi avec ces pt'its Bleus !

Commentaires

Anabela Oliviero est devenu membre 7 jours
PROGRAMME DES VACANCES 14 jours
Marie Seveno est devenu membre 23 jours
Loto du 06 Ocobre 25 jours
Super Loto Samedi 06 Octobre et LOTO DU 06 OCTOBRE 25 jours
Maelle Rsn est devenu membre 29 jours
NOUVELLE "RUBRIQUE" 1 mois
3è édition du "Challenge Mélina LE DUIN" 1 mois
3è tournoi féminin "Challenge Mélina LE DUIN" : nouvelles photos 1 mois
3è tournoi féminin "Challenge Mélina LE DUIN" 1 mois
Infos concernant les convocations 1 mois
HORAIRES D'ENTRAÎNEMENTS 2018-2019 1 mois
Stephanie Grosperrin est devenu membre 1 mois
CHANGEMENT REPRISE U12-U13 2 mois
Megan Hatchard est devenu membre 2 mois

DESIGNATIONS DE NOS ARBITRES

WEEK-END DU ../../2018:

YOANN PILLET:


DOMINIQUE THOMAS:

 

AXEL GAUCHERON :

RÉSULTATS EN DIRECT

Cliquez sur le lien ci-après pour visualiser les résultats de toutes les équipes SEMEURS

                                             ballon

 

PROGRAMME DU 20 ET 21 OCTOBRE:

SAMEDI 20/10

- U6/U7: Plateau à 14h00 à Grand Champ au Mélina Stadium

- U8-U9: Plateau à 10h30 à Locminé

- U10/U11:

Equipe 1: Festival U11 (toute la journée à Moréac)

Equipe 2: Festival U11 (toute la journée à Moréac)

Equipe 3: Festival U11 (toute la journée à Moréac)

- U12/U13:

Equipe 1: REPOS

Equipe 2: REPOS

- U15: Championnat: Pays de Muzillac 1 - Grand Champ à 15h00 à Muzillac

- U18: Championnat: Grand Champ - Lanester AS 1 à 15h30 au Mélina Stadium

DIMANCHE 21/10

- Séniors A: Championnat: Grand Champ - CS Bignan B à 15h30 au Mélina Stadium

- Séniors B: Championnat: Grand Champ B - Quistinic FC A à 13h30 au Mélina Stadium

- Séniors C: Championnat: Grand Champ C - Moustoir Remungol B à 13h30 à Kermorio

- Séniors Féminines: Championnat: Grand Champ - AL Camors à 13h30 au stade municipal

- Vétérans: Grand Champ - Vannes Gazelec