Semeurs de Grand-Champ Football : site officiel du club de foot de GRAND CHAMP - footeo

Du foot même pendant les vacances...

10 avril 2015 - 14:52

Durant les vacances scolaires, les Semeurs de Grand Champ organisent deux stages de deux jours (9h30-16h30) pour les jeunes footballeurs du club.

Le premier stage qui sera consacré à la catégorie U11 se déroulera le lundi 13 et mardi 14 avril, et le second, qui sera consacré quant à lui à la catégorie U13, se déroulera le lundi 20 et mardi 21 avril.

Voici le programme de ce stage:

LUNDI :  Matin : séance d'entraînement ludique (travail devant le but + mini tournoi)

              Après-midi : Olympiades (jeux de foot, parcours du combattant, quizz, concours de mîmes, etc...)

MARDI : Matin : Open de Grand Champ de tennis de table

              Après-midi : Sortie au Breizh Soccer de Plescop

Les jeunes footballeurs grégamistes mangeront ensemble le midi au foyer de l'association, et partageront également un goûter en fin de journée.

Ces deux stages sont assurés par l'éducateur du club, Clément LE TEXIER, assisté d'Halward et Simon, joueurs séniors au club mais également de Jean-Pierre BOISHARDY, le président.

 

Amusons-nous et bonnes vacances à tous !!!

 

 

Commentaires

SAMEDI 17 NOVEMBRE 6 jours
Infos sur les matchs jeunes du samedi 10/11 12 jours
Anabela Oliviero est devenu membre 1 mois
PROGRAMME DES VACANCES 1 mois
Marie Seveno est devenu membre 1 mois
Loto du 06 Ocobre 1 mois
Super Loto Samedi 06 Octobre et LOTO DU 06 OCTOBRE 1 mois
Maelle Rsn est devenu membre 1 mois
NOUVELLE "RUBRIQUE" 2 mois
3è édition du "Challenge Mélina LE DUIN" 2 mois
3è tournoi féminin "Challenge Mélina LE DUIN" : nouvelles photos 2 mois
3è tournoi féminin "Challenge Mélina LE DUIN" 2 mois
Infos concernant les convocations 3 mois
HORAIRES D'ENTRAÎNEMENTS 2018-2019 3 mois
Stephanie Grosperrin est devenu membre 3 mois

DESIGNATIONS DE NOS ARBITRES

WEEK-END DU ../../2018:

YOANN PILLET:


DOMINIQUE THOMAS:

 

AXEL GAUCHERON :

RÉSULTATS EN DIRECT

Cliquez sur le lien ci-après pour visualiser les résultats de toutes les équipes SEMEURS

                                             ballon

 

PROGRAMME DU 24 ET 25 NOVEMBRE:

SAMEDI 24/11

- U6/U7: Plateau à 10h30 à Locminé (Belvau - synthétique)

- U8-U9: Plateau à 10h15 à Grand Champ (Mélina Stadium)

- U10/U11:

Equipe 1: Semeurs 1 - Garde du Loch 1 à 14h00 à Kermorio

Equipe 2: Semeurs 2 - Garde du Loch 2 à 14h00 à Kermorio

Equipe 3: Guénin Sp 3 - Semeurs 3 (en attente de l'horaire)

- U12/U13:

Equipe 1: Muzillac OS 1 - Semeurs 1 à 14h30 à Muzillac

Equipe 2: Languidic FC 3 - Semeurs 2 à 10h30 à Kergonan

- U15: Championnat: Pays de La Roche Bernard 1 - Semeurs (en attente de l'horaire)

- U18: Championnat: Semeurs - GJ Ste Anne Pluneret à 14h00 au stade municipal

DIMANCHE 25/11

- Séniors A: Championnat: US Ploeren - Semeurs à 15h00 à Ploeren

- Séniors B: Championnat: Plumelin Sp B - Semeurs B à 13h00 à Plumelin

- Séniors C: Championnat: Locminoise B - Semeurs C à 13h00 à Locminé

- Séniors Féminines: Championnat: Semeurs - Le Saint au Mélina Stadium (en attente de l'horaire)

- Vétérans: Semeurs - Plumelin Sp à 10h00 à Kermorio