Semeurs de Grand-Champ Football : site officiel du club de foot de GRAND CHAMP - footeo

Le PERE NOEL chez les SEMEURS.

19 décembre 2013 - 20:40

La visite du Père Noël était très attendue.

La salle des SEMEURS était bien trop petite pour accueillir tous les enfants et les parents des jeunes SEMEURS des sections foot et basket.

Un goûter de Noël (brioche, chocolats et clémentine) a été servi à tous les enfants. Les parents n'ont pas été oubliés (gâteau et café). 

L'arrivée du Père Noël a provoqué beaucoup d'excitation mais aussi de l'émerveillement. Voir galerie de photos.

Les membres des bureaux basket et foot vous remercient de votre participation (enfants et parents) et espèrent vous retrouver l'an prochain,dans une salle plus grande.

JOYEUX NOEL A TOUS !

 

                               

Commentaires

STAGE GREGAMIX U10-11 ET U12-U13 / TOUSSAINT 2018 : nouvelles photos 4 jours
STAGE GREGAMIX U10-11 ET U12-U13 / TOUSSAINT 2018 4 jours
ENTRAÎNEMENT U10-U11 ANNULE 4 jours
SAMEDI 01/12: 7 RENDEZ-VOUS ANNULES ! 9 jours
INFO U12-U13 et U12-U13 MARDI 27/11 12 jours
SAMEDI 17 NOVEMBRE 24 jours
Infos sur les matchs jeunes du samedi 10/11 1 mois
Anabela Oliviero est devenu membre 1 mois
PROGRAMME DES VACANCES 2 mois
Marie Seveno est devenu membre 2 mois
Loto du 06 Ocobre 2 mois
Super Loto Samedi 06 Octobre et LOTO DU 06 OCTOBRE 2 mois
Maelle Rsn est devenu membre 3 mois
NOUVELLE "RUBRIQUE" 3 mois
3è édition du "Challenge Mélina LE DUIN" 3 mois

DESIGNATIONS DE NOS ARBITRES

WEEK-END DU ../../2018:

YOANN PILLET:


DOMINIQUE THOMAS:

 

AXEL GAUCHERON :

RÉSULTATS EN DIRECT

Cliquez sur le lien ci-après pour visualiser les résultats de toutes les équipes SEMEURS

                                             ballon

 

PROGRAMME DU 8 ET 9 DÉCEMBRE:

SAMEDI 8/12

- U6/U7: Plateau à St Jean Brévelay -> annulé!

- U8-U9: Plateau à 10h15 à Locminé (Bod Avel - herbe)

- U10/U11:

Equipe 1: Semeurs 1 - St Co Locminé 1 à 14h00 au Mélina Stadium

Equipe 2: Semeurs 2 - AS Kergonan 1 à 11h00 à Kermorio

Equipe 3: Semeurs 3 - CS Bignan 2 à 11h00 à Kermorio

- U12/U13:

Equipe 1: Semeurs 1 - Pays de La Roche Bernard 1 à 14h00 au Mélina Stadium

Equipe 2: GJ Moréac 2 - Semeurs 2 à 14h00 à Moréac

- U15: Championnat - Brassage: Semeurs - Pays de Rochefort 1 à 15h30 au Mélina Stadium

- U18: Championnat - Brassage: Languidic FC - Semeurs à 15h00 à Kergonan

DIMANCHE 9/12

- Séniors A: Championnat: GSC Moréac B - Semeurs à 15h00 à Moréac

- Séniors B: Championnat: US Brech B - Semeurs B à 13h00 à Brech

- Séniors C: Championnat: La Chapelle Neuve B - Semeurs C à 13h00 à La Chapelle Neuve

- Séniors Féminines: Repos

- Vétérans: Semeurs - Baud FC