Semeurs de Grand-Champ Football : site officiel du club de foot de GRAND CHAMP - footeo

Les Semeurs au Moulin de Treuroux

4 août 2013 - 21:30

Bel après-midi pour les Bleus au Moulin de Treuroux (Brech).

Ce samedi 03/08, après une bonne séance d'entrainement matinale, Les SEMEURS se sont dirigés vers le Moulin de Treuroux en Brech. Ils ont pu pique-niquer sur le site avant de faire de canoë-Kayak sur le Loch. Ils se sont bien amusés et l'activité principale a été le "VIDAGE DE CANOË"...

Ensuite, ils ont pu rester sur le site pour continuer la journée... (pétanque, palets, bronzage,...).

Belle Journée !

Vous pouvez voir toutes les photos sur le site officiel "facebook" des Semeurs de Grand-Champ!

Commentaires

SAMEDI 17 NOVEMBRE 6 jours
Infos sur les matchs jeunes du samedi 10/11 12 jours
Anabela Oliviero est devenu membre 1 mois
PROGRAMME DES VACANCES 1 mois
Marie Seveno est devenu membre 1 mois
Loto du 06 Ocobre 1 mois
Super Loto Samedi 06 Octobre et LOTO DU 06 OCTOBRE 1 mois
Maelle Rsn est devenu membre 1 mois
NOUVELLE "RUBRIQUE" 2 mois
3è édition du "Challenge Mélina LE DUIN" 2 mois
3è tournoi féminin "Challenge Mélina LE DUIN" : nouvelles photos 2 mois
3è tournoi féminin "Challenge Mélina LE DUIN" 2 mois
Infos concernant les convocations 3 mois
HORAIRES D'ENTRAÎNEMENTS 2018-2019 3 mois
Stephanie Grosperrin est devenu membre 3 mois

DESIGNATIONS DE NOS ARBITRES

WEEK-END DU ../../2018:

YOANN PILLET:


DOMINIQUE THOMAS:

 

AXEL GAUCHERON :

RÉSULTATS EN DIRECT

Cliquez sur le lien ci-après pour visualiser les résultats de toutes les équipes SEMEURS

                                             ballon

 

PROGRAMME DU 24 ET 25 NOVEMBRE:

SAMEDI 24/11

- U6/U7: Plateau à 10h30 à Locminé (Belvau - synthétique)

- U8-U9: Plateau à 10h15 à Grand Champ (Mélina Stadium)

- U10/U11:

Equipe 1: Semeurs 1 - Garde du Loch 1 à 14h00 à Kermorio

Equipe 2: Semeurs 2 - Garde du Loch 2 à 14h00 à Kermorio

Equipe 3: Guénin Sp 3 - Semeurs 3 (en attente de l'horaire)

- U12/U13:

Equipe 1: Muzillac OS 1 - Semeurs 1 à 14h30 à Muzillac

Equipe 2: Languidic FC 3 - Semeurs 2 à 10h30 à Kergonan

- U15: Championnat: Pays de La Roche Bernard 1 - Semeurs (en attente de l'horaire)

- U18: Championnat: Semeurs - GJ Ste Anne Pluneret à 14h00 au stade municipal

DIMANCHE 25/11

- Séniors A: Championnat: US Ploeren - Semeurs à 15h00 à Ploeren

- Séniors B: Championnat: Plumelin Sp B - Semeurs B à 13h00 à Plumelin

- Séniors C: Championnat: Locminoise B - Semeurs C à 13h00 à Locminé

- Séniors Féminines: Championnat: Semeurs - Le Saint au Mélina Stadium (en attente de l'horaire)

- Vétérans: Semeurs - Plumelin Sp à 10h00 à Kermorio