Semeurs de Grand-Champ Football : site officiel du club de foot de GRAND CHAMP - footeo

VIVE LES BLEUS !

28 avril 2013 - 18:59

Très belle journée pour les SEMEURS...

3 matchs = 3 victoires.

Les équipes C et B ont débuté l'après midi en gagnant respectivement :

- contre Plaudren RK (1 - 0)

- contre Espérance St Jean Brevelay (5 - 2).

L'équipe A a conclu par une victoire (1 - 0) contre Landaul Sports.

BRAVO les BLEUS !

 

                                     B

Commentaires

STAGE GREGAMIX U10-11 ET U12-U13 / TOUSSAINT 2018 : nouvelles photos 4 jours
STAGE GREGAMIX U10-11 ET U12-U13 / TOUSSAINT 2018 4 jours
ENTRAÎNEMENT U10-U11 ANNULE 4 jours
SAMEDI 01/12: 7 RENDEZ-VOUS ANNULES ! 9 jours
INFO U12-U13 et U12-U13 MARDI 27/11 12 jours
SAMEDI 17 NOVEMBRE 25 jours
Infos sur les matchs jeunes du samedi 10/11 1 mois
Anabela Oliviero est devenu membre 1 mois
PROGRAMME DES VACANCES 2 mois
Marie Seveno est devenu membre 2 mois
Loto du 06 Ocobre 2 mois
Super Loto Samedi 06 Octobre et LOTO DU 06 OCTOBRE 2 mois
Maelle Rsn est devenu membre 3 mois
NOUVELLE "RUBRIQUE" 3 mois
3è édition du "Challenge Mélina LE DUIN" 3 mois

DESIGNATIONS DE NOS ARBITRES

WEEK-END DU ../../2018:

YOANN PILLET:


DOMINIQUE THOMAS:

 

AXEL GAUCHERON :

RÉSULTATS EN DIRECT

Cliquez sur le lien ci-après pour visualiser les résultats de toutes les équipes SEMEURS

                                             ballon

 

PROGRAMME DU 8 ET 9 DÉCEMBRE:

SAMEDI 8/12

- U6/U7: Plateau à St Jean Brévelay -> annulé!

- U8-U9: Plateau à 10h15 à Locminé (Bod Avel - herbe)

- U10/U11:

Equipe 1: Semeurs 1 - St Co Locminé 1 à 14h00 au Mélina Stadium

Equipe 2: Semeurs 2 - AS Kergonan 1 à 11h00 à Kermorio

Equipe 3: Semeurs 3 - CS Bignan 2 à 11h00 à Kermorio

- U12/U13:

Equipe 1: Semeurs 1 - Pays de La Roche Bernard 1 à 14h00 au Mélina Stadium

Equipe 2: GJ Moréac 2 - Semeurs 2 à 14h00 à Moréac

- U15: Championnat - Brassage: Semeurs - Pays de Rochefort 1 à 15h30 au Mélina Stadium

- U18: Championnat - Brassage: Languidic FC - Semeurs à 15h00 à Kergonan

DIMANCHE 9/12

- Séniors A: Championnat: GSC Moréac B - Semeurs à 15h00 à Moréac

- Séniors B: Championnat: US Brech B - Semeurs B à 13h00 à Brech

- Séniors C: Championnat: La Chapelle Neuve B - Semeurs C à 13h00 à La Chapelle Neuve

- Séniors Féminines: Repos

- Vétérans: Semeurs - Baud FC