Semeurs de Grand-Champ Football : site officiel du club de foot de GRAND CHAMP - footeo

Plateau débutants le 28 janvier

2 février 2012 - 18:44

Il faisait froid mais l'envie de taper le ballon était plus forte...

Sous la houlette d'Anthony LE RAY, les débutants (U6-U7-U8) des clubs de Colpo, Bignan, Locqueltas, Plaudren, Plumelec, St Jean Brevelay et Grand Champ se sont retrouvés le samedi 28 janvier, au stade municipal, pour se confronter dans divers ateliers :

- slalom et frappe au but
- exercice de précision et capacité
- matchs.

Ce samedi, il faisait froid mais cela n'a pas empêché les jeunes sportifs de s'en donner à coeur joie. Un goûter pris en commun a clôturé cet après-midi sportif.

Anthony était secondé par Stéphane CORLOBE, Maxime CARMEL et Romain THOMAS. 3 joueurs seniors sont également venus prêter main forte pour encadrer ce petit monde : Pierre LE PALUD, Romain KEROUANTON et Mathieu THOMAS.

Voir la galerie de photos...

Commentaires

Anabela Oliviero est devenu membre 7 jours
PROGRAMME DES VACANCES 14 jours
Marie Seveno est devenu membre 23 jours
Loto du 06 Ocobre 25 jours
Super Loto Samedi 06 Octobre et LOTO DU 06 OCTOBRE 25 jours
Maelle Rsn est devenu membre 29 jours
NOUVELLE "RUBRIQUE" 1 mois
3è édition du "Challenge Mélina LE DUIN" 1 mois
3è tournoi féminin "Challenge Mélina LE DUIN" : nouvelles photos 1 mois
3è tournoi féminin "Challenge Mélina LE DUIN" 1 mois
Infos concernant les convocations 1 mois
HORAIRES D'ENTRAÎNEMENTS 2018-2019 1 mois
Stephanie Grosperrin est devenu membre 1 mois
CHANGEMENT REPRISE U12-U13 2 mois
Megan Hatchard est devenu membre 2 mois

DESIGNATIONS DE NOS ARBITRES

WEEK-END DU ../../2018:

YOANN PILLET:


DOMINIQUE THOMAS:

 

AXEL GAUCHERON :

RÉSULTATS EN DIRECT

Cliquez sur le lien ci-après pour visualiser les résultats de toutes les équipes SEMEURS

                                             ballon

 

PROGRAMME DU 20 ET 21 OCTOBRE:

SAMEDI 20/10

- U6/U7: Plateau à 14h00 à Grand Champ au Mélina Stadium

- U8-U9: Plateau à 10h30 à Locminé

- U10/U11:

Equipe 1: Festival U11 (toute la journée à Moréac)

Equipe 2: Festival U11 (toute la journée à Moréac)

Equipe 3: Festival U11 (toute la journée à Moréac)

- U12/U13:

Equipe 1: REPOS

Equipe 2: REPOS

- U15: Championnat: Pays de Muzillac 1 - Grand Champ à 15h00 à Muzillac

- U18: Championnat: Grand Champ - Lanester AS 1 à 15h30 au Mélina Stadium

DIMANCHE 21/10

- Séniors A: Championnat: Grand Champ - CS Bignan B à 15h30 au Mélina Stadium

- Séniors B: Championnat: Grand Champ B - Quistinic FC A à 13h30 au Mélina Stadium

- Séniors C: Championnat: Grand Champ C - Moustoir Remungol B à 13h30 à Kermorio

- Séniors Féminines: Championnat: Grand Champ - AL Camors à 13h30 au stade municipal

- Vétérans: Grand Champ - Vannes Gazelec