Semeurs de Grand-Champ Football : site officiel du club de foot de GRAND CHAMP - footeo

CONVOCATIONS SENIORS

CONVOCATIONS SENIORS

DIMANCHE 25 FEVRIER 2018

 

EQUIPE A – REGIONALE 3

Heure et lieu du match : Championnat : Grand Champ – CS Pluméliau à 15h30 au Mélina Stadium

Heure et lieu du RDV : 14h15 au stade

Coach : LE TEXIER Clément

Dirigeants : LE DOUARIN Mickaël – CORLOBE Stéphane – BOISHARDY JP

Joueurs convoqués :

DA SILVA Maxime

LE DUIN Killian

CAUDAL Thomas

CONNANEC Aurélien

LE BOHEC Kévin

ROGER Yann

LE BRUN Steven

LE TEXIER Clément

GUYONVARCH François

LE MOULLEC Matthieu

LE CAROUR Robin

LE VEN Valentin

AUQUET Brendan

LE PALUD Pierre

LE TEXIER Clément : 06.89.68.14.38 – LE MOULLEC Matthieu 06.34.68.44.38

 

EQUIPE B – DISTRICT 3

Heure et lieu du match : Championnat : Grand Champ B – US Ploeren B à 13h30 au Mélina Stadium

Heure et lieu du RDV : 12h15 au stade

Coach : RIO Laurent

Dirigeants : CORFMAT Eric - LE HAZIF Christian – MARTINS Patrick

Joueurs convoqués :

GUYONVARCH Jérémy

KERSUZAN Alex

LEFILIATRE Karsten

LE BRUN Malo

ANDELER Guillaume

MAHE Gwendal

SEVENO Yoan

RIO Laurent

LAIGO Benoît

LE BLEVEC Léo

LE BOLLOCH Nathan

DEMAGEAUX Nathan

CORBEL Arthur

LOYAU Matthis

RIO Laurent : 06.68.55.76.21

 

EQUIPE C – DISTRICT 4

Heure et lieu du match : Championnat : Grand Champ C – Plaudren C à 11h30 au Mélina Stadium

Heure et lieu du RDV : 10h15 au stade

Coachs : ROPERT David – THOMAS Florian

Dirigeants : BOISHARDY JP – PEREL Corentin

Joueurs convoqués :

SEVENO Fabien

GASTINEAU Gildas

CADORET David

LE PALUD Gaël

LE BARS Frédéric

ROPERT David

MARTINS Jonathan

CHEVILLER Kévin

LE FUR Guillaume

SEVENO Matthieu

LE COUVIOUR Alexandre

DREAN Olivier

EVO Germain

KERDAVID Alexandre

ROPERT David 06.17.31.24.79 – THOMAS Florian 06.29.85.86.99

 

Blessé(s) : GUILLO Frédéric – COUGOULIC Florian – LE GUILLY Clément – LE DOUARIN Antoine

Absent(s) : AMARO Thomas – QUEMENER Halward – LE BLEVEC Damien – LE BLEVEC Hugo – SEVENO Jérémy – THOMAS Florian – CAINJO Guillaume

Suspendu(s) :

 

Programme des vacances 2 jours
INFOS MERCREDI 14 FEVRIER 11 jours
INFOS MERCREDI 7 FEVRIER 18 jours
Ethan Tuiteala est devenu membre 22 jours
MERCREDI 31 JANVIER 25 jours
MERCREDI 24 JANVIER 1 mois
ANNULATION DES MATCHS FOOT ANIMATION SUR L'ENSEMBLE DU SECTEUR 1 mois
Super Loto dimanche 7 Janvier 1 mois
Programme vacances et reprise 2 mois
Le Père NOEL chez les jeunes SEMEURS. : nouvelles photos 2 mois
Le Père NOEL chez les jeunes SEMEURS. 2 mois
STAGES GREGAMIX: U10/U11 et U12/U13 2 mois
Super Loto 2 mois
ORIGINAL PIZZA et 6 autres 2 mois
SEANCES U11 ET U13 ANNULEES et INFO ENTRAÎNEMENTS U13 2 mois

DESIGNATIONS DE NOS ARBITRES

WEEK-END DU 17/12/2018:

YOANN PILLET:

championnat R.2 (poule B): U.S. QUESSOY - A.S. GRACES

DOMINIQUE THOMAS - NON DESIGNE

AXEL GAUCHERON : NON DESIGNE

RÉSULTATS EN DIRECT

Cliquez sur le lien ci-après pour visualiser les résultats de toutes les équipes SEMEURS

                                             ballon

 

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Président
  • 5 Dirigeants
  • 2 Entraîneurs
  • 28 Joueurs
  • 24 Supporters